Газета Рабочая Балахна > Губерния > Нижегородской Оборонной – 85 лет! Распечатать

Нижегородской Оборонной – 85 лет!


21:55 26.03.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Губернатор области В.П. Шанцев поздравил сотрудников регионального отделения ДОСААФ России с 85-летием со дня создания Нижегородской областной организации ОСОАВИАХИМ - ДОСААФ СССР – РОСТО ДОСААФ России, в рамках праздничного пленума Совета регионального отделения ДОСААФ России.
В работе пленума также приняли участие главы администраций, представители министерств и ведомств органов исполнительной власти Нижегородской области и города, руководители ветеранских, молодежных и спортивных организаций и объединений, а также кадеты классов десантного и казачьего профиля общеобразовательных школ Нижнего Новгорода.



В рамках мероприятия глава региона осмотрел выставку спортивной техники авиационных, технических и прикладных видов спорта, а также экспозицию “ДОСААФ России – вчера, сегодня, завтра”, образцы технического творчества по авиационному, автомобильному и судомодельному видам, спортивнострелковое оружие. Воспитанники Нижегородской навигацкой школы ДОСААФ из интерната №6 и военнопатриотической православной дружины Феодора Ушакова продемонстрировали учебный спортивный швертбот.

Поздравляя участников со знаменательной датой, В.П. Шанцев высоко оценил роль и заслуги Оборонной организации области, ДОСААФ в целом, в деле патриотического воспитания граждан, подготовке молодежи к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, вовлечение граждан в занятия авиационными, техническими и прикладными видами спорта.
Кроме того, в рамках работы пленума с докладом “Нижегородской Оборонной – 85 лет!” выступил председатель регионального отделения ДОСААФ России Нижегородской области Владимир Паков.



От поколения осоавиахимовцев к присутствующим обратился Герой Советского Союза, Почетный гражданин Нижегородской области, Украины, занесенный в “Книгу народной славы” Республики Беларусь Дмитрий Аристархов. В ходе пленума прошло чествование ветеранов и передовых сотрудников регионального отделения ДОСААФ России Нижегородской области. Работа пленума завершилась показательным выступлением военно-патриотического клуба “Баграм” под руководством Валерия Лаухина и музыкальным приветствием исполнителей патриотических и авторских песен группы “Батальонная разведка”.

Пресс-служба губернатора
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.