Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Криминальная хроника Распечатать

Криминальная хроника


19:21 23.03.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Страшная находка

По информации Балахнинского МСО Следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области, в начале этой недели в нашем районе на полигоне твердых бытовых отходов обнаружены расчлененные на фрагменты тела трех мужчин, личности которых пока не установлены. Страшный груз в наш район доставили мусоровозы из Н. Новгорода. Проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Грабеж средь бела дня

11 марта около 14 часов в квартире дома на ул. Терешковой была ограблена женщина. С нее сорвали золотую цепочку. Преступник установлен. Он житель нашего города, не работает.

Задержана преступная группа

15 марта в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была задержана группа людей, совершавших мошеннические действия с использованием сотовой связи. Преступники звонили на мобильные телефоны граждан, представлялись сотрудниками полиции, требуя деньги за освобождение родственников от уголовной ответственности, якобы за совершение ДТП или изнасилований.
Всего выявлено девять эпизодов их деятельности на территории нашего района. Задержаны два балахнинца, 1981 и 1974 годов рождения. Доверчивые граждане передали жуликам более 100 тысяч рублей.

Раскрыты два ранее совершенных преступления

14 февраля около 8 часов вечера на улице Энгельса у дома №100 неизвестный ограбил женщину. Он силой завладел сотовым телефоном, снял три золотых кольца и цепочку с кулоном. Преступник установлен, это 21-летний молодой человек, проживает на улице Пушкина.
В одну из декабрьских ночей прошлого года злоумышленник, сломав навесной замок входной двери, проник в комнату в доме №3 на Цветном Бульваре и похитил ноутбук.
Установлено, что преступление совершил житель этого дома, безработный, ранее судимый.

Штаб отдела МВД РФ по Балахнинскому району

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.