Газета Рабочая Балахна > Культура > “Весенняя красавица” Распечатать

“Весенняя красавица”


15:50 22.03.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
В центральной детской библиотеке имени Кузьмы Минина целый день был посвящен лучшим читателям и читательницам, литературным мероприятиям и веселым весенним праздникам. В литературно-игровом конкурсе “Весенняя красавица-2012” юные читательницы соревновались за звание самой эрудированной, находчивой, веселой и обаятельной. Среди предложенных испытаний была разминка - “Грация”, в которой девочки показали свою ловкость, ведь не каждая может пройти с книгой на голове, не уронив её и быстро и аккуратно запеленать куклу.

Это задание особенно развеселило группу поддержки - одноклассников участниц, юных джентльменов. Они подбадривали их пословицами и поговорками. В конкурсе “Василиса Премудрая” участницы проявили начитанность, эрудицию и смекалку, отвечая на вопросы литературной и интеллектуальной викторин. В заключительной игре “Музыкальный остров” юным леди предлагалось узнать, из какого детского фильма или мультфильма звучит мелодия.



По количеству набранных баллов за правильные ответы и зрительское голосование были выбраны победительницы в номинациях “Самаясамая умная”, “Самая-самая веселая” и “Весенняя красавица-2012”.
Завершился конкурс вкусным чаепитием в кафе культурно - досугового центра “Дом Москвы”. Замечательный сюрприз ждал не только победительниц конкурса, но и всех участников праздничной программы. Специально приготовленные торты от ОАО “Балахнинский хлебокомбинат” подкрепили весеннее праздничное настроение юных книголюбов. Выражаем благодарность за предоставленный сладкий подарок председателю совета директоров М.С. Лиходедову и работникам ОАО “Балахнинский хлебокомбинат”.

Е. КРАСИЛЬНИКОВА, зав. сектором массовой работы
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.