Газета Рабочая Балахна > Спорт > Побежденных не было Распечатать

Побежденных не было


19:22 19.03.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
В п. Гидроторф по инициативе главы администрации поселка и коллектива КСК им. Димитрова была организована зимняя спартакиада “Бурцевские игрища”. Участниками соревнования стали команды из представителей местной поселковой администрации, Кочергинского сельсовета, Балахнинского отдела военкомата, КСК им. Димитрова и жителей Чернораменки. Спартакиада была задумана с целью пропагандировать здоровый образ жизни, спорт и активный отдых на природе.

В субботний день на берегу Бурцевского озера собрались участники спартакиады и отдыхающие. Трассу для соревнований подготовила спортивная секция по туристическому многоборью КСК им. Димитрова. Эстафета включала в себя скоростной спуск с горы на ледянках, прохождение дистанции на охотничьих лыжах по Бурцевскому карьеру, подъем в гору с помощью альпинистского снаряжения и переправу через овраг по натянутой сетке. Все этапы соревнований выполнялись со спортивным азартом, каждый старался не подвести свою команду и опередить соперника.

В перерывах между этапами можно было согреться горячим чаем и полакомиться блинами. А по окончании соревнований всех ждал шашлык. Спортивный азарт, отличное настроение – такова была атмосфера праздника.
Победителями стали команды поселковой администрации поселка Гидроторф и Кочергинского сельсовета. Но побеждённых всё равно не было, так как все участники получили шквал эмоций, заряд бодрости и наслаждение от красоты зимней природы.

Л. АРХИПОВА
На снимке: победители «Бурцевских игрищ».

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.