Газета Рабочая Балахна > Спорт > Наша победа! Распечатать

Наша победа!


21:58 16.03.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Воспитанники Замятинского детского домаинтерната очень любят выступать на различных соревнованиях.
В этом году первыми на старт вышли лыжники. Соревнования проходили в Н. Новгороде на лыжной базе “Стригино”.
Наши спортсмены выступали в двух возрастных группах: от 12 до 15 лет и с 16 до 21 года. Многие ребята уже опытные, но были и новички. Так, в младшей группе на дистанции в 500 м впервые пробовали свои силы Николай Белянин и Анна Толщина.



Среди юношей первое место занял Василий Морозов, на дистанции 2 км его результат составил 6 мин. 50 сек. Вторым к финишу пришел Андрей Федоров - 8 мин. 02 сек, а Андрей Базанов стал четвертым.
Среди девушек не было равных Ирине Кудеркиной. Она преодолела 1 км за 3 мин. 31 сек. С отставанием всего лишь в 3 секунды следом финишировала подруга по команде Наталья Груздева, четвертой стала Татьяна Яценко.
Большая радость ждала всех лыжников на церемонии награждения. Итоги подводили как в личном, так и в командном зачетах. Замятинский детский дом-интернат занял первое общекомандное место в областных соревнованиях среди детей с ограниченными возможностями. Ребята были награждены кубком, медалями, грамотами, а также сладкими призами.

Е. ТОКМАКОВ, тренер-преподаватель
На снимке: команда лыжников Замятинского детского дома-интерната.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.