Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > Дойдя до кассы, не дойди до ручки Распечатать

Дойдя до кассы, не дойди до ручки


21:41 16.03.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
12 марта, получив накануне счета за газ и телефон, я решила их оплатить и пошла на почту, расположенную в доме №16 на ул. “1-е Мая” в Правдинске. Когда я открыла дверь в помещение почты, то тихо ахнула: зал был заполнен людьми, очередь протянулась прямо от двери и до кассы. Причем единственной кассы. На рабочем месте была одна девушка-кассир.

А очередь состояла, в основном, из самых добросовестных плательщиков – пенсионеров, многие были с палками-клюшками. Видно было, что стоят люди уже давно и многим это по возрасту и состоянию здоровья очень тяжело. А сервис здесь такой: на всю нашу престарелую братию в зале три стула. Пришлось обратиться к заведующей: “А что, больше нет работников? Хотя бы еще одного кассира нужно”. Был ответ: “Никто не идет на почту работать из-за низкой зарплаты”. Мне почему-то не верится в то, что трудно найти работника при женской безработице в Балахне. Да и вообще это проблема руководства почты, им решать кадровый вопрос. Почему люди должны страдать? Мы несем деньги, так еще должны мучиться в очередях, чтобы у нас их приняли. Я уж не говорю о том, что в этот день был сильный снегопад, дороги занесло, а до дома добираться усталым людям было не близко. Я простояла в очереди более полутора часов.

Было и несколько молодых, они тоже нервничали. Беда в том, что у пожилых много свободного времени, но нет сил и здоровья, у молодых есть здоровье, но нет времени. Пока я говорила с заведующей, нашелся у меня “оппонент”, который выкрикнул: “Стой, все равно тебе делать нечего”. Вероятно, и руководство нашего почтамта считает, что пенсионерам ничего не стоит потратить на стояние в очереди час-другой, если не торопится принимать мер.

Е. ТЕСЕЛКИНА, учитель-пенсионер
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.