Газета Рабочая Балахна > Актуально > Дороги ждут ремонта Распечатать

Дороги ждут ремонта


21:13 16.03.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
На этой неделе рейдовая бригада Балахнинского транспортного автопредприятия вновь обследовала состояние дорог основных городских и пригородных маршрутов. И как не удивительно, ночной снегопад с 12 на 13 марта мало сказался на графике движения пригородных автобусов. Дорожники справились с очисткой на основных магистралях. Жалобы были только на участок трассы при подъезде к областному центру, с утра 13 марта был затруднен проезд в районе Починок.



В самой Балахне ситуация была явно неоднозначной. Главный городской маршрут №7 от снега был вычищен до асфальта. Но в районе улицы Космонавтов ширина дороги сужена брустверами “неотжатого” снега (на верхнем снимке).
Главная магистраль в п. Гидроторф, по которой курсируют рейсовые автобусы, вычищена была хорошо. Специалисты убрали весь снег с обочин. В самом поселке проезжая часть тоже обработана соответствующим образом, однако перед конечным разворотом дороги застрял в снегу автобус маршрута №2. “ПАЗик” следовал на конечную остановку, когда неожиданно перед ним появился легковой автомобиль, выехавший из переулка. Опытный водитель уступил дорогу и застрял (на нижнем снимке). К чести работников автопредприятия, дежурный тягач “Урал” прибыл выручать коллегу через 20 минут. Автобус вытащили из снежного плена и даже график движения не сорвали.

В центре Балахны, в микрорайоне ЖДО, на улице Некрасова дороги были в удовлетворительном состоянии. Но тем не менее поступают замечания и жалобы пассажиров. У многих остановок на проезжей части образовался ледяной накат. Поэтому пассажиров приходилось высаживать, не доезжая до тротуара. Люди испытывали серьезные неудобства, передвигаясь по льду. К самим автобусным павильонам претензий нет, снег вычищен по всему периметру. Общая же картина такова. Практически все дорожное полотно в городе требует хотя бы ямочного ремонта. Но это временный вариант. Району крайне необходим свой дорожный фонд, чтобы серьезно и постоянно заниматься капитальным ремонтом и строительством новых трасс.

В. МАРУНИН
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.