Газета Рабочая Балахна > Земляки > Часовых дел мастер Распечатать

Часовых дел мастер


20:31 16.03.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Универсальный специалист работает в предприятии бытового обслуживания населения “Березка”. Владимир Леонтьевич БАСКОВ – часовых дел мастер. В сфере бытового обслуживания он трудится уже более 25 лет. По словам директора предприятия В.А. Горохова, за все эти годы отзывы клиентов о Владимире Леонтьевиче как о специалисте приходили только положительные.



Сломанные часы различных моделей и любой сложности мастер может вернуть к жизни. Доводилось ему ремонтировать и дореволюционные напольные, и простые “кукушки” с гирьками, и трофейные немецкие, и современные швейцарские за 130 тысяч рублей. Может В.Л. Басков отремонтировать и кварцевые часы. Мастеров такой квалификации у нас в области всего двенадцать человек.

А еще Владимир Леонтьевич может изготовить дубликаты ключей любой сложности. Причем, как настоящий мастер, он ставит на ключ свое клеймо. Это своеобразный знак качества профессионала.
Кстати, профессия отца очень увлекает и Баскова-младшего. Сын, тоже Владимир, в свободное время с увлечением ремонтирует часы.

У старшего Баскова есть своя клиентура. Он успешно работал в Балахне, Правдинске, Заволжье. Но выпали на его долю тяжелые испытания, он стал погорельцем в 1991 году. Но не сломался, выстоял и профессии не изменил.
Очень благодарен Владимир Леонтьевич своим учителям-наставникам Анатолию Федоровичу Пичугину, Владимиру Дудкину и Вадиму Пономареву. Это была очень хорошая школа.
Свои знания и опыт мастера передали в надежные руки.

В. МАРУНИН
На снимке: мастер-универсал В.Л. Басков.
Фото А. РОДИОНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.