Газета Рабочая Балахна > Актуально > Единый городской округ: быть или не быть? Распечатать

Единый городской округ: быть или не быть?


22:39 14.03.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Внеочередное заседание Земского собрания района прошло в понедельник, 12 марта.
В частности, депутаты рассмотрели вопрос о результатах проведенных служебных расследований в отношении главы администрации района Н.В. Шильнова. При обсуждении этого вопроса земцы заслушали представителя ООО ФАЦ “Доверие”, которое проводило проверку деятельности главы администрации района Н.В. Шильнова. Была озвучена информация о выявленных нарушениях при исполнении данным должностным лицом своих полномочий.

По результатам рассмотрения депутаты единогласно приняли решение о том, чтобы обратиться в суд с заявлением о расторжении с главой администрации района Н.В. Шильновым контракта в связи с нарушением условий контракта в части, касающейся решения вопросов местного значения, а также направить акт проверки деятельности главы администрации района в правительство Нижегородской области, областную прокуратуру, ГУ МВД РФ по Нижегородской области для принятия мер реагирования и решения вопроса о привлечении Н.В. Шильнова к уголовной ответственности.

Кроме того, по вновь вскрывшимся фактам неисполнения главой администрации района Н.В. Шильновым своих обязанностей Земское собрание решило провести служебное расследование. На срок его проведения Н.В. Шильнов временно отстранен от исполнения должностных обязанностей. По предложению главы местного самоуправления района А.Л. Глушкова, в повестку дня дополнительно был внесен вопрос о создании на территории района единого городского округа. Депутаты рассмотрели предложение и решили детально обсудить и проработать этот вопрос на заседаниях постоянных комиссий Земского собрания.

Соб. инф.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.