Газета Рабочая Балахна > Образование > Кто много читает, тот много знает Распечатать

Кто много читает, тот много знает


22:31 12.03.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
В детском саду №17 “Гнездышко” прошел праздник “Книга дружит с детворой”. Дети с удовольствием встретились с героями полюбившихся литературных произведений и сказок: доктором Айболитом, почтальоном Печкиным, Принцессой на горошине, Красной Шапочкой и Волком, Мальвиной и Буратино. Вместе они играли, пели, танцевали. Сказочница Василиса провела литературную викторину, участвуя в которой, дети смогли продемонстрировать свои знания, проявить эрудицию и творчество. Все вместе запоминали правила юного читателя.



Этому празднику предшествовала большая и планомерная работа – воспитатели всех возрастных групп не только читали и обсуждали со своими воспитанниками различную литературу, но и посещали детскую библиотеку. Для родителей воспитатели оформили познавательные стенды. В наше время книга нередко заменяется телевизором, компьютером, общением в Интернете.



Даже самые маленькие дети, если это им разрешать, предпочтут просмотр телепередач и компьютерные игры. И если не работать с родителями и не приучать малышей с самого раннего детства к чтению, то в нашем обществе все больше будет невежественных и малограмотных людей, ведь только книга формирует мировоззрение, интеллект, интерес к окружающему миру.
Мы призываем всех: любите и читайте книги, больше общайтесь со своими детьми.

О. ВЯХИРЕВА, заведующая детским садом №17
На снимках: на празднике «Книга дружит с детворой».

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.