Газета Рабочая Балахна > Спорт > Вспомним поименно Распечатать

Вспомним поименно


14:24 7.03.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Уже несколько лет подряд спортивная общественность Балахны проводит среди ветеранов хоккея с мячом турнир-мемориал, посвященный памяти безвременно ушедших из жизни спортсменов. В этот раз субботним утром 3 марта на ледовой арене стадиона “Энергия” собрались в полном составе команды ветеранов “Ока” (Навашино), “Старт” (Н. Новгород) и “Волна” (Балахна).



Организаторы турнира, а это управляющий стадионом “Энергия” Н.Н. Соколов со своими коллегами, сделали все возможное, чтобы на стадионе микрорайона НиГРЭС турнир-мемориал прошел на высочайшем уровне.
В административном здании был оформлен стенд с фотографиями ушедших ребят. Многие помнят, как балахнинские хоккеисты играли в составе республиканских команд и становились чемпионами СССР.
Евгений Галкин, Александр Иванцов, Николай Бардов, Виктор Харин, Игорь Русин, Виктор Зубов, Александр Карагаичев и Дмитрий Сокович. Так уж распорядилась жизнь, что они рано умерли. Но спортсмены и болельщики их не забывают. Турнир, посвященный их памяти, проходит под одним и тем же девизом: “Нет, друг не умирает, он рядом быть перестает”.



Сам турнир начался с торжественного построения – парада спортсменов. Комментатор представил каждого из игроков команд, все они мастера спорта международного класса. Публика взорвалась шквалом оваций, когда были названы фамилии балахнинца А.Н. Локушина и Алексея Дьякова, главного тренера нижегородского “Старта”.
В одном строю с именитыми игроками нижегородского “Старта”, навашинской “Оки” и балахнинской “Волны” встали мальчишкихоккеисты ФСК г. Балахны 2007 года рождения. Именно они и начали ритуальный круг почета по ледовой арене. Ветераны-хоккеисты последовали за ними, а восхищенные зрители узнавали любимых игроков, блиставших на льду в былые годы. Но и сейчас ветеранам не занимать энергии и мастерства. На льду “Энергии” они постарались продемонстрировать результативную, азартную игру.



В итоге места распределились следующим образом. В безусловных лидерах - “Волна” (Балахна), второй результат по забитым мячам у нижегородского “Старта”, третьей стала навашинская “Ока”. После подведения итогов состоялось награждение игроков – участников турнира.

В. МАРУНИН
Фото А. РОДИОНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.