Газета Рабочая Балахна > Актуально > В женском коллективе работать лучше Распечатать

В женском коллективе работать лучше


13:13 6.03.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Так сложилось, что в филиале федерального бюджетного учреждения здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области в Балахнинском, Чкаловском районах” трудятся в основном женщины – в Балахне из 27 сотрудников только пятеро мужчин.
Работа непростая и очень ответственная – биологи, химикиэксперты, врачи-эпидемиологи, фельдшера-лаборанты должны обеспечить строгий контроль за качеством питьевой воды, атмосферного воздуха, продуктов питания и многого другого.

Коллектив “Центра гигиены и эпидемиологии”. Нижний ряд, слева направо: главный бухгалтер М.А. Мартынычева, помощник врача по общей гигиене Н.П. Хлыстова, главный врач И.Я. Бегун, бухгалтер Г.Л. Дерябина, бухгалтер Е.Н. Кольничева. Верхний ряд, слева направо: секретарь И.А. Тюменкова, помощник врача по общей гигиене О.В. Кузнецова, заместитель главного врача И.С. Кузнецова, помощник врача по общей гигиене Н.А. Шалявина, помощник врача-эпидемиолога С.С. Шилкина, помощник врача-эпидемиолога Е.Б. Абрамочкина, заведующая хозяйством
А.С. Щелкунова.


- Существует годовой план, который согласован с Роспотребнадзором, по нему мы и работаем. Совместно со специалистами Роспотребнадзора сотрудники Центра гигиены выходят на проверку, а затем проводят лабораторные исследования взятых проб воды, продуктов питания, воздуха и так далее, - рассказывает главный врач филиала Иосиф Яковлевич Бегун. – Можем мы оказывать и платные услуги по проведению лабораторных исследований и экспертиз проектной документации коммерческим организациям и частным лицам по их заявке.

Коллектив бактериологической лаборатории. Возглавляет его молодой и перспективный специалист, биолог Наталья Александровна Ветлугина (на фото в центре – сидит); вместе с ней трудятся (слева направо – стоят) фельдшеры-лаборанты Вера Витальевна Тимонина, Софья Яковлевна Шурганова, Наталья Николаевна Белова, санитарка Светлана Порфирьевна Воронина, фельдшер-лаборант Елена Васильевна Саевич.


- Вот только молодежи в коллективе не очень много, - сетует Иосиф Яковлевич. - Очень хотелось бы, чтобы на работу приходили молодые специалисты, перенимали накопленный и наработанный годами опыт. А поучиться профессионализму есть у кого – большая часть специалистов Центра гигиены трудятся здесь по нескольку десятков лет, в основном все работники имеют за плечами более 20 лет стажа.

Химик-эксперт Марина Михайловна Леонтьева (слева) и фельдшер-лаборант Татьяна Владимировна Озерина проводят санитарно-гигиенические лабораторные
исследования воды, продуктов питания.


Н.Н. Белова проводит исследование проб питьевой воды, доставленных с ООО “ВИК”.
На мой вопрос: “Тяжело ли руководить женским коллективом?” И.Я. Бегун ответил, что любой коллектив имеет свои особенности. Но в Центре гигиены уже давно сложилась дружеская атмосфера, есть свои многолетние традиции, в том числе и по организации различных праздников, они всегда проходят весело и запоминаются надолго.
- И еще я так скажу - с женщинами работать лучше и приятнее, - завершает наш разговор Иосиф Яковлевич. – И в преддверии праздника 8-е Марта желаю женской части своего коллектива здоровья, семейного счастья и неиссякаемого оптимизма.

А. МАХОНИНА
Фото А. РОДИОНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.