Газета Рабочая Балахна > Спорт > Балахнинцы среди сильнейших лыжников Распечатать

Балахнинцы среди сильнейших лыжников

23 февраля на Пужаловой горе (Гороховец) проходили открытые областные соревнования по малому биатлону-спринт, где участвовали сильнейшие лыжники и биатлонисты Владимирской и Нижегородской областей. В этих серьезных соревнованиях приняли участие и спортсмены из Балахны. В итоге бронзовым призером среди женщин стала Любовь Соколова, а наши мужчины и юноши попали в четвертьфинал.

* * *

25 февраля в Заволжье проходили областные соревнования “Заволжская лыжня”. Балахнинские мужчины-лыжники на этих соревнованиях выступили достойно.
На дистанции 40 км в возрастной категории 50-59 лет тренерпреподаватель Балахнинского ФСК Виталий Соколов занял первое место. На дистанции 50 км среди спортсменов 40-49 лет “серебро” завоевал Сергей Родин. В возрастной категории 18-39 лет на дистанции 50 км Вячеслав Горбунов стал пятым. На дистанции 20 км третье место занял Александр Березин. На 10 км среди юношей спортсмен Балахнинского ФСК Вадим Крючков стал вторым, на этой же дистанции среди мужчин победил Владимир Ляпин.