Газета Рабочая Балахна > Актуально > Программа по трудоустройству инвалидов Распечатать

Программа по трудоустройству инвалидов


20:34 29.02.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Правительство Нижегородской области утвердило целевую программу “О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области” (постановление от 3 февраля 2012 года №57).
В целях содействия трудоустройству незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей программой предусмотрено создание дополнительных рабочих мест на предприятиях любой формы собственности, кроме государственных и муниципальных учреждений.


Создание дополнительных рабочих мест осуществляется в рамках договоров между предприятиями-участниками программы и центром занятости населения Балахнинского района. Предприятиям, желающим принять участие в программе в 2012 году, необходимо срочно подать заявки в центр занятости населения.
Финансирование оснащения рабочих мест производится в соответствии с “Положением о порядке финансирования и расходования субсидий из федерального бюджета и средств областного бюджета на реализацию мероприятий по содействию трудоустройству незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детейинвалидов, многодетных родителей”.

Выделенные средства могут быть затрачены на монтаж и установку оборудования для оснащения дополнительного рабочего места (в том числе специального) для трудоустройства незанятого инвалида, а также для оснащения дополнительного рабочего места (в том числе надомного) для родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей.

Размер возмещения работодателю затрат на приобретение, монтаж и установку оборудования: для оснащения дополнительного рабочего места (в том числе специального) для трудоустройства незанятого инвалида - не более 50 тыс. рублей на 1 рабочее место; для оснащения дополнительного рабочего места (в том числе надомного) для родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей - не более 30 тыс. рублей на 1 рабочее место.
На дополнительные рабочие места будут трудоустроены граждане указанных категорий, состоящие на учете в ЦЗН.

А. АНАЩЕНКОВА, директор центра занятости населения
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.