Газета Рабочая Балахна > Актуально > На бумаге и на деле Распечатать

На бумаге и на деле


19:07 27.02.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
В прошедшие выходные снега выпало немало. Готовы ли к этому испытанию оказались местные коммунальщики?
Согласно отчетам дорожников, вывозом снега на территории района вчера занимались 35 единиц техники и около ста дополнительно привлеченных человек. Расход песко-соляной смеси за сутки составил 170 т. Так, по официальным данным единой дежурно-диспетчерской службы, на 8 часов утра 27 февраля расчистку федеральной трассы и центральных дорог вели 11 единиц спецтехники ОАО “Городецдорремстрой”.

В Балахне на уборку снега МП “Благоустройство” выставило две КДМ, грейдер, два трактора, погрузчик, экскаватор и два самосвала. Практически всю имеющуюся технику использовали дорожные службы и в поселениях. Вот такую информацию представили в ЕДДС сами дорожники. Только у директора УЖКХ и КС А.В. Платонова она в очередной раз вызвала сомнения в достоверности. Это и не удивительно, ведь любой, кто выходил на улицу в эти выходные на масленичные гуляния, мог убедиться – снег вовремя у нас не убирают.

В итоге вчера сразу после основного оперативного совещания в администрации района в экстренном порядке были собраны руководители коммунальных служб. Судя по настрою А.В. Платонова, прошел серьезный “разбор полетов”.

Т. КОЧЕТКОВА
На снимке: чтобы везти детскую коляску по тротуару, покрытому рыхлой снежной «кашей», приходится прикладывать усилия.
Фото А. РОДИОНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.