Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > С блинами и весельем Распечатать

С блинами и весельем


20:44 24.02.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Мы, жители Малого Козино, благодарим работников Дома культуры “1-е Мая” за прекрасный праздник Масленицы, который они провели в нашем посёлке.
Праздник открыли весёлые скоморохи, они зазывали всех на площадь, чтобы первыми встретить Масленицу, вместе поплясать, в разные игры поиграть, хороводы поводить да себя повеселить.
Зрителей порадовала музыкальная сказка про Царя, который выбирал себе жену - сначала это была Баба-Яга, затем Зимушка-Зима и, наконец, Весна-Красавица. Долго Царь среди претенденток выбирал, но так никого и не выбрал. Чему вовсе не огорчился и пригласил всех на весёлое празднование Масленицы.

Добрые молодцы поднимали тяжёлые гири, бились подушками, бегали в мешках и участвовали в других зимних потехах. Самым сильным оказался Д. Седов, который одной рукой поднял 20 раз двадцатичетырёхкилограммовую гирю. За это он получил заслуженный приз.
Особенно праздник понравился нашим детям. Они с огромным удовольствием принимали участие во всех играх и конкурсах. За победу детворе вручали сладкие призы.



Закончилась Масленица весёлыми хороводами. Очень жаль, что некоторые жители нашего поселка смотрели на весёлое гуляние только из своих окон и тем самым лишили себя таких замечательных проводов зимы!

Жители Малого Козино
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.