Газета Рабочая Балахна > Земляки > По имени Валентин Распечатать

По имени Валентин


21:33 10.02.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Считается, что люди с именем Валентин - сильные, добрые и непривередливые. Мы решили узнать, так ли это? И все бы ничего, но только тезок популярного святого, как оказалось, в нашем городе можно по пальцам пересчитать.

Встретить 20-летних или 30-летних Валентину или Валентина в Балахне - большая редкость. А некоторые наши молодые респонденты вообще шутя отвечали, что кроме Валентины Матвиенко больше никого с таким именем не знают. Вот такая ситуация. Но все же есть-таки в наших краях Валентин, да еще с такой необычной фамилией - Ленок. С ним мы и решили побеседовать.



- Валентин, чья же была идея назвать тебя таким именем?
- Родителей. Моего старшего брата назвали в честь отца, ну а мне выпала честь делить имя с матерью. Так я стал Валентином, и мне свое имя нравится, никогда не комплексовал по этому поводу. Наоборот, в силу своего неординарного характера звучное имя помогало мне выделиться еще больше. У большинства моих друзей еще с детства появились различные прозвища, мне в этом плане было проще: Валентин Ленок – уже звучит по-особенному. Главное, не писать инициалы перед фамилией. По отчеству я Александрович.

- Говорят, с редкой фамилией и именем вся жизнь необычна. Расскажи немного о себе, своих увлечениях…
- В принципе, в моей биографии ничего необычного нет. Родился я 12 июня 1986 года, и с 1992 года мой день рождения - официальный выходной, все празднуют День России. Окончил школу №4, затем училище №22, сейчас всерьез задумываюсь о высшем образовании. В юности я, как и многие мальчишки, увлекался каратэ, футболом и прочими активными видами спорта, с детства люблю туристические походы и все, что с этим связано, а также музыку. Моя трудовая деятельность началась в 14 лет. Работал в разных организациях, сейчас уже четвертый год тружусь в Балахне в ООО “Альбатрос”, занимаюсь строительством, ремонтом и комплексным обслуживанием зданий.

- А есть ли среди твоих знакомых еще Валентины?
- Есть. Четверо. В нашей “банде” я был пятым. Сейчас, к сожалению, ни с кем из них связь не поддерживаю, так как все разъехались по разным городам. В связи с этим чувствую острую нехватку Валентинов. А еще, кстати, одно время я даже встречался с девушкой по имени Валентина. Было весело.

- Бытует мнение, что Валентины очень азартные личности. Прокомментируй сложившийся стереотип.
- Кстати, да. Ко мне это относится. А еще я люблю маленько повредничать и поспорить. Но все – в меру.

- А друзья отзываются о тебе только положительно. Они согласны, что ты добрый, сильный характером и тебе очень подходит имя Валентин. А еще говорят, что ты религиозный.
- Рад слышать. Друзья у меня просто замечательные. К сожалению, сейчас я уделяю им мало времени, но обещаю, скоро соберусь, всем позвоню и навещу. Насчет религии: я верю в Бога и благодарен Ему за все, что Он для меня делает.

- Поздравляют ли тебя с Днем святого Валентина? И вообще, когда ты узнал об этом празднике?
- Узнал еще в школьные годы. Тогда в этот день у нас творилось такое… “Валентинки” скупали тоннами, отправляли их по школьной почте, а вечером пересчитывали, у кого больше. Безумие какое-то. Конечно, и мне, как Валентину, перепадало в этот день множество всяческих поздравлений от родных, близких и друзей. Так что к этому празднику я отношусь положительно.

- Есть ли у Валентина вторая половинка?
- Пока, к сожалению, нет. Я в свободном полете. Но я готов стать чьим-нибудь Валентином.

- Ну тогда пожелаем тебе удачи!

А. БУЛЫГИНА
Фото из архива В. ЛЕНКА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.