Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > Бурцево становится перспективным Распечатать

Бурцево становится перспективным


20:41 8.02.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Медленно, но верно село застраивается, и не какими-нибудь времянками, а капитальными деревенскими домами, и обязательно на каменном фундаменте и под металлической крышей. Значит, надолго. Вот и на новой улице за зиму “вырос” красивый дом. Да и другие дома прежних владельцев так отделывают, что если бы бывший хозяин увидел свой дом, то не узнал бы его.



Условия для продолжения жизни села есть: это и асфальтовая дорога, и мягкая водопроводная вода в колонках, это и лес рядом, с ягодами и грибами, и чистый воздух.
Дачники, конечно, не крестьяне, нацеленные на работу на земле, но на селе им рады, село не вымирает. А вдруг когда-нибудь и у кого-нибудь из дачников пробудятся крестьянские корни и потянет к работе на земле? А крестьянские корни есть у всех или почти у всех. Россия с ее огромными земельными ресурсами должна расти не в высоту, как это бывает там, где мало земли, а вширь.



Ей не нужны мегаполисы с высотками, ей нужно приземленное одноэтажное жилье рядом с природой, что само по себе дает возможность вести здоровый образ жизни. Для России земля – та основа, на которой будет расти и развиваться ее благополучие и богатство. Хотя произойдет это, как мы чувствуем, не скоро. Однако я верю, что наши села будут возрождаться.

Л. КАРПОВ, заслуженный лесовод России
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.