Газета Рабочая Балахна > Спорт > Вышли на российский уровень Распечатать

Вышли на российский уровень


23:26 6.02.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Балахнинская хоккейная команда “Энергия” ФОК “Олимпийский” в конце января играла в Ульяновске во всероссийском турнире детской лиги по хоккею с мячом. Турнир собрал десять лучших дружин хоккеистов центра России. “Энергия” попала в первую группу.



Дебют был поначалу обнадеживающим. Балахнинцы уверенно обыграли ульяновскую “Волгу-3” и “Родину-2” из Кирова. Третью игру свели вничью. Соперником наших ребят были хоккеисты “Волги-2”. А дома, как говорится, и стены, и судьи помогают. Но наш вратарь во время пенальти спас положение. Счет - 1:1, боевая ничья. Это был первый день соревнований.

В последний игровой день в группе жребий свел балахнинцев с будущими чемпионами турнира. В случае победы “Энергия” осталась бы на первом месте в группе. Но команда “Уральский трубник” не новичок в подобного рода соревнованиях. Пропустив гол в первом тайме, наши ребята сохраняли боевой порыв и боролись до конца игры. Тренеры А. Бочкарев и В. Даниленко использовали все шансы. Но два сомнительных пенальти в наши ворота (ну не хотят видеть новичков в финале!) довершили задуманное. 0:3 - Балахна проиграла. И матч с земляками, командой “Нижегородец”, оказался непростым.

До последних минут счет был 1:0 в пользу нижегородцев. Балахнинские ребята бились до последнего. Но в конце игры пропустили еще два мяча. В итоге “Нижегородец” занял пятое место, у “Энергии” - ФОК “Олимпийский” - шестой результат. Но все-таки балахнинцы оставили позади команды из Казани, Ульяновска, Дмитровграда и Кирова. А наш вратарь Алексей Никитченко признан лучшим игроком турнира. Он отразил три пенальти.

Конечно, эта поездка не состоялась бы без участия людей, небезразличных к нашим детям. Это директор ФОК “Олимпийский” П.Н. Гоготов, Л.Н. Соколов, А.Н. Локушин, директор ООО “Дом-Сервис” С.Б. Маслов, директор ООО “ЭнергоСервис” Е.А. Видонов, индивидуальные предприниматели Д.В. Вечканов, А.А. Чернонебов, М.И. Гунин, депутат Земского собрания Д.В. Медведев, предприниматель А.В. Глушков (г. Москва). И, конечно, большую помощь оказал родительский комитет в лице С.В. Петрова. Он весь турнир находился в стане нашей команды.

Огромное спасибо этим людям и нашим юным хоккеистам.
Турнир дал возможность нашей команде проверить свои силы на российском уровне, сделать выводы и исправить свои ошибки, начать подготовку к следующему этапу детской хоккейной лиги, который пройдет в марте в Кирове.

А. БОЧКАРЕВ
На снимке: команда “Энергия” ФОК “Олимпийский” и ее тренеры.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.