Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Берегите детей! Распечатать

Берегите детей!


23:09 6.02.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
В январе 2012 года на территории Нижегородской области значительно осложнилась обстановка с обеспечением безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения. В регионе зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков (рост к аналогичному периоду прошлого года 36,4 процента), в которых три ребёнка погибли (в январе прошлого года - 0) и 28 получили ранения различной степени тяжести (рост 21,7 процента). Наиболее сложная ситуация складывается в областном центре, где произошло 13 ДТП с участием детей.

Самой тревожной тенденцией января 2012 года является значительный рост наездов на несовершеннолетних пешеходов в зоне действия пешеходных переходов - рост с 4 до 11 случаев. При этом и в области также наблюдается общий рост данного вида ДТП с 18 до 35 происшествий.
В десяти дорожных происшествиях дети и подростки являлись пассажирами транспортных средств. К травмам привело несоблюдение ПДД водителями транспорта. Так, в Нижегородской области отмечается рост ДТП по причине несоответствия скорости условиям движения (рост с 44 до 64 ДТП), из-за управления транспортом в состоянии опьянения (рост с 10 до 17 ДТП) и нарушений требований сигнала светофора (рост с 6 до 14 ДТП).

С целью снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма и достижения положительных результатов реализации целевых программ повышения безопасности дорожного движения, ГИБДД в феврале 2012 года проводит различные операции, направленные на профилактику ДТП с участием детей.

Соб. инф.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.