Газета Рабочая Балахна > Спорт > Мощное оружие кикбоксера Распечатать

Мощное оружие кикбоксера


21:02 3.02.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
27 и 28 января в КСК им. Димитрова прошли чемпионат и первенство Нижегородской области по одному из самых зрелищных разделов современного кикбоксинга – фулл-контакт с лоу-киком, что означает удар в “нижний уровень” (во внешнюю и внутреннюю части бедра).

Как говорит главный судья соревнований, тренерпреподаватель по кикбоксингу С.В. Мостайкин, хорошее владение техникой ударов ногами позволяет сделать работу рук кикбоксера более эффективной. В поединках применяются защиты с помощью ног (подставки, блоки). По сравнению с фулли лайт-контактом здесь несколько снижено количество ударов руками, большинство ударов средние и сильные. Легкие удары практикуются редко. Цель использования лоу-кика - лишение противника подвижности и мобильности.

Показать свои навыки в бою к нам приехали более 70 спортсменов из Н.Новгорода, Арзамаса, Лукоянова, Заволжья, Городца, Сарова, Красных Баков, Богородска, п. Ильиногорска. Также в турнире участвовали лоукикеры из Балахны и п. Гидроторф. Возраст участников - от 11 до 32 лет. Поединки проходили по возрастным и весовым категориям.
В дни соревнований было проведено около 50 боев, из них пять были закончены нокаутами. За соблюдением правил следило высокопрофессиональное жюри, в котором были мастера и кандидаты спорта из разных уголков региона. Любой из участников мог обратиться за медицинской помощью к бригаде скорой помощи. Все два дня соревнований также работали сотрудники полиции.

Соревнования показали, что фуллконтакт с лоу-киком – раздел, где воспитанники КСК им. Димитрова занимают достойные места. Два наших спортсмена стали победителями в своих категориях. Это Омар Забихов (42 кг) и Алексей Еремин (67 кг). Алексей также вошел в сборную области и будет участвовать в чемпионате Приволжского федерального округа, который пройдет в марте. Хороших результатов также добились Александр Кузнецов (46 кг) и Алексей Цыгура-Косенко (63,5 кг). Они стали вторыми. “Бронзы” удостоился Александр Дрожалкин (67 кг).

Соревнования прошли на высоком уровне. Организаторы – администрация п. Гидроторф и КСК - постарались, чтобы участникам было максимально комфортно. Спонсорами выступили “Ясхим”, “Дом-Сервис”, Спектр”, “Русагротех”. Помощь в проведении турнира также оказали предприниматель Г.З. Штейман и “Быт-Сервис”.

А. БУЛЫГИНА
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.