Газета Рабочая Балахна > Образование > О доблести, о подвиге, о славе Распечатать

О доблести, о подвиге, о славе


20:47 3.02.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
1 февраля в Нижегородской области стартовал интернет-конкурс творческих работ учащихся 6-11 классов “Корни истории уходят в будущее”. Организатором конкурса выступил Нижегородский институт развития образования при поддержке министерства образования Нижегородской области и приурочен к 200-летию с момента окончания Отечественной войны 1812 года и 400-летию со дня освобождения России от польско-литовских захватчиков Нижегородским ополчением 1612 года. Конкурс будет проводиться в номинациях: “Историческая личность: подвиг в судьбе России” (6-7 классы), “Дни воинской славы России в истории земли Нижегородской” (8-9 классы), “Россия в глобальном мире: современные вызовы и исторический опыт” (10-11 классы).

Необходимо до 6 февраля зарегистрироваться на портале https://www.sites.google.com/site/korniistorii/home, до 16 февраля – представить работу на электронный почтовый ящик konkurshist@gmail.com.
К участию в конкурсе допускаются индивидуальные работы и работы с участием родителей и учителей в форме мини-сочинений (6-7 классы), компьютерных презентаций (8-9 классы), эссе (10-11 классы).
Итоги конкурса будут подведены 24 февраля 2012 года и приурочены ко Дню защитника Отечества. Победители будут награждены дипломами, сертификатами и ценными призами от организаторов. Напомним, что 2012 год объявлен Годом Российской истории.
Справки по телефонам: 8 (831) 417-52-17, 417-76-54

(Нижегородский институт развития образования).
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.