Газета Рабочая Балахна > Губерния > В Нижегородской области 2012 год, возможно, будет назван Годом В.П. Чкалова Распечатать

В Нижегородской области 2012 год, возможно, будет назван Годом В.П. Чкалова


20:41 3.02.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Об этом губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев сообщил в эфире телекомпании “Волга”. По его словам, тема выбора героя 2012 года активно обсуждается, называются имена многих знаменитых и известных нижегородцев. “Больше всего предложений по Чкалову в связи с тем, что 2012 год - это год 75-летия перелета через Северный полюс в Ванкувер.
Хотя выносят и предложения по Пожарскому, потому что год Минина был, а Минин и Пожарский - это неразделимые персонажи, которые в историческом плане воспринимаются как один человек. Есть и предложения продлить год Минина, объединив их с Пожарским, потому что воззвание было в 1611-м, а реализовано оно через год в 1612м. Эти две недели закончатся, и мы сделаем вывод. Называют Сахарова, называют Алексеева и многих других”, - добавил Валерий Павлинович.

Как сообщалось ранее, 27 января губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев в своем микроблоге призвал нижегородцев выбрать героя 2012 года.
“Приглашаю нижегородцев выбрать героя, в честь которого мы назовем наступивший 2012 год в Нижегородской области. Пишите мне в блог или на сайт правительства”, — сообщил губернатор.
По его словам, в течение двух недель будут рассмотрены все предложения и названо имя победителя.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.