Газета Рабочая Балахна > Земляки > Руки эти чудеса творят Распечатать

Руки эти чудеса творят


22:10 23.01.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
В нашей школе-интернате шестого вида немало людей, которые проявляют мастерство в своей профессии. Но такие мастера и умельцы, как Татьяна Ивановна Латухина, в жизни встречаются не часто. У нее доброе сердце и золотые руки.



Татьяна Ивановна занимается в школе-интернате с детьми с ограниченными возможностями здоровья и легко находит путь к душе каждого ребенка, умеет увлечь и раскрыть талант, который заложен в нем. Интересный и творческий человек, Татьяна Ивановна притягивает к себе ребят своими поделками, яркими и разнообразными, терпеливо объясняет и демонстрирует приемы изготовления игрушек. Ласковый взгляд, мягкий спокойный голос, такт и терпение, готовность научить любого – это далеко не полный “арсенал” душевных качеств этого удивительного человека.

Татьяна Ивановна готова прийти на помощь каждому, поделиться своими задумками. Благодаря ей в моем классе появилось чудное творение – ширма для домашнего кукольного театра. Каркас по чертежам Татьяны Ивановы сделал Иван Сергеевич Грибов – папа моего ученика Семена.
Синий бархат из Нижнего Новгорода привезла Ольга Павловна – мама Жени Мовчана. За три вечера волшебными руками была создана ширма – на синем небосклоне золотые звезды и белоснежные ангелы. Этот сердечный подарок сделала детям Татьяна Ивановна к Рождеству!



Словами не передать изумление ребят: затаив дыхание, разглядывали они необыкновенные голубые снежинки на занавесках, волшебные елочки, ангелов, парящих среди звезд. Наша мастерица – поистине необыкновенный человек, подаривший детям праздник.

Низко кланяемся вам, Татьяна Ивановна! Успехов вам, здоровья, талантливых и благодарных учеников!

Л. ДАВЫДОВА, учитель высшей категории
На снимках: Т.И. Латухина со своими воспитанниками; урок рисования.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.