Газета Рабочая Балахна > Губерния > Главные выборы страны Распечатать

Главные выборы страны


20:03 20.01.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
4 марта состоятся выборы Президента Российской Федерации. О подготовке к главным выборам в Нижегородской области мы попросили рассказать председателя Избирательной комиссии Нижегородской области Сергея Александровича КУЗЬМЕНКО:
- Избирательная кампания по выборам Президента Российской Федерации стартовала 25 ноября 2011 года. Парламентскими партиями выдвинуты и зарегистрированы в ЦИК четыре кандидата. Еще шесть кандидатов осуществляют сбор подписей 2 миллионов избирателей. Не позднее 28 января Центральная избирательная комиссия РФ после проверки подписных листов должна принять решение о регистрации кандидата либо об отказе в регистрации.

Избирательной комиссией Нижегородской области образованы и пронумерованы избирательные участки, утвержден порядок формирования участковых избирательных комиссий.
Они будут созданы в период со 2 по 9 февраля. Предложить кандидатуры в состав участковых избирательных комиссий, кроме парламентских партий, могут общественные объединения и собрания избирателей по месту жительства, учебы или работы. Так что любой гражданин может включиться в избирательный процесс.
Нижегородской области выделено 60 тысяч открепительных удостоверений. По 12 февраля территориальными избирательными комиссиями они будут выдаваться тем, кто не имеет возможности прибыть в день голосования на свой избирательный участок. А с 13 февраля по 3 марта выдача открепительных удостоверений будет производиться в участковых избирательных комиссиях.

На выборах Президента РФ будут дополнительно созданы избирательные участки в местах временного пребывания граждан: в больницах, СИЗО, домах отдыха и санаториях. Традиционно будет открыт избирательный участок на Московском вокзале и в областном центре социально-трудовой реабилитации граждан.
Жителям Нижегородской области 4 марта надо обязательно прийти на выборы Президента Российской Федерации и выполнить свой гражданский долг.

А. АПОЛЛОНОВ
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.