Газета Рабочая Балахна > Губерния > О повышении заработной платы работников дошкольных образовательных учреждений Распечатать

О повышении заработной платы работников дошкольных образовательных учреждений


18:52 18.01.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Губернатор В.П. Шанцев подписал распоряжение о повышении заработной платы работников дошкольных образовательных учреждений и дошкольных групп при школах, начальных школах–детских садах Нижегородской области.
Согласно тексту распоряжения, в целях повышения уровня оплаты труда с 1 января 2012 года планируется повысить заработную плату на 15 процентов работникам, отнесенным к следующим должностям работников образования: воспитатель, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, учитель-дефектолог, учитель-логопед (логопед), педагог-психолог, социальный педагог, педаг-огорганизатор, педагог дополнительного образования, младший воспитатель, помощник воспитателя.

“Область нашла возможность поднять зарплату сотрудникам дошкольных учреждений, работающим с детьми, не с 1 сентября, как это планировалось, а с 1 января 2012 года, - заявил министр образования Нижегородской области С.В. Наумов.
- Всем остальным работникам детских садов заработная плата будет повышена с 1 октября 2012 года”.
Как отметил губернатор области в своем блоге, “15 процентов, с одной стороны, не так много для каждого человека, с другой – солидная нагрузка на консолидированный бюджет – почти 400 миллионов рублей. Будем продолжать работать”.

Е. АНДРЕЕВ
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.