Газета Рабочая Балахна > Актуально > Бюджет принят Распечатать

Бюджет принят


00:29 18.01.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
На повестке дня внеочередного заседания Земского собрания, прошедшего 16 января, было пять вопросов.

В частности, депутаты после доработок на согласительной комиссии утвердили положение о межбюджетных отношениях в Балахнинском районе на 2012 год, с учетом изменений одобрили план мероприятий по реализации программ капитального строительства и ремонта в районе на 2012-2014 годы. Как отметил и.о. главы администрации района А.Н. Левкович, вопрос по плану мероприятий капстроительства обсуждался неоднократно. В итоге были внесены изменения по финансированию строительства бизнес-инкубатора, проектно-изыскательских работ по добыче соли. Заместитель председателя Земского собрания Н.М. Федоров напомнил о том, что этот вопрос рассматривался на бюджетной комиссии. Решение было следующее: рекомендовать утвердить план мероприятий и поручить администрации Балахнинского района при внесении изменения в мероприятия по реализации программы капитального строительства и ремонта на 2012-2014 годы предусмотреть включение в программу ремонт межпоселенческого коллектора в п. Гидроторф, капитальный ремонт сетей водоснабжения возле больницы в р.п. Гидроторф и еще несколько позиций. Депутаты намерены контролировать, чтобы данные работы были включены в план мероприятий капстроительства и ремонта.

Следующим обсудили вопрос о приостановлении в 2012 году действия некоторых программ, который также неоднократно обсуждался. После долгих прений на комиссиях было решено утвердить представленный перечень, но в феврале-марте вернуться к этому вопросу и рассмотреть предложения по финансированию приостановленных программ.
Одним из самых основных стал пункт о принятии бюджета Балахнинского района на 2012 год. Проект бюджета был переработан с учетом замечаний. В частности, бюджетная комиссия рекомендовала предусмотреть уменьшение расходов по подразделу “Функционирование Правительства РФ, высших исполнительных органов госвласти субъектов РФ, местных администраций” в связи с сокращением штатной численности муниципальных служащих администрации района. Сэкономить должна позволить новая структура администрации района, которая была утверждена на внеочередном заседании Земского собрания 11 января. Также администрации района совместно с администрацией города было поручено разработать программу по расселению ветхого фонда на ул. Мазурова г. Балахны. На бюджетной комиссии были даны и другие поручения, все они нашли отражение в новом проекте бюджета 2012 года. В итоге главный финансовый документ был утвержден с такими параметрами: доходы – около 875,3 млн. рублей, расходы – чуть более 892 млн. рублей, дефицит – 16,7 млн. рублей.

Также депутаты приняли решение о награждении Почетной грамотой Земского собрания района генерального директора ОАО “Балахнинский хлебокомбинат” М.В. Лиходедова за многолетнюю активную общественную деятельность, значительный личный вклад в социально-экономическое развитие района.

А. МАХОНИНА
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.