Газета Рабочая Балахна > Культура > За пищей духовной Распечатать

За пищей духовной


19:34 16.01.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Самыми популярными видами отдыха в новогодние праздники у россиян считаются: походы в гости, прогулки на природе, катание на коньках, лыжах, санках, посещение театров, кино, концертов. Пока всевозможные центры социологических исследований подводят итоги нынешних новогодних каникул (сколько было съедено мандаринов и выпито шампанского), библиотекари Централизованной библиотечной системы уже смогли оценить первые дни наступившего года.

И получилось, что многие балахнинцы в новогодние праздники посещали в нашем районе библиотеки, открывшиеся для своих читателей с 3 января. Так, например, коллектив центральной библиотеки им. А.С. Пушкина подготовил новогоднюю акцию “Счастливое число”. В рамках акции первые 12 счастливчиков получили призы. В эти дни библиотеку посетили 142 читателя, им выдано 493 экземпляра литературы. В новогодние дни читатели отдавали предпочтение классической зарубежной литературе, а также историческим романам и современной прозе.

Первомайскую поселковую библиотеку за несколько коротких рабочих дней в праздники посетило 176 читателей, из них 47 - дети. Лидирует же Правдинская городская библиотека – филиал №21 (ул. Горького, д. 33), за праздники здесь было выдано 717 экземпляров литературы, а библиотеку посетило около 300 читателей. Всего в новогодние праздники библиотеки района (23 филиала) посетило 1989 человек, ими было взято на дом 6620 экземпляров литературы по различным отраслям знаний (преобладают художественные издания), в среднем каждый читатель взял по три книги. Во всех детских библиотеках работал видеосалон “Рождественские истории”, его посетило около 300 детей, а для взрослых проводились “Рождественские посиделки”.

Е. ГЕРАСИМОВА,
зав. методическим отделом Централизованной библиотечной системы




Книга - это сосуд, который нас наполняет, но сам не пустеет.
А. ДЕКУРСЕЛЬ
***
Ни о чем не думает лишь тот, кто ничего не читает.
Д. ДИДРО
***
Произведение, которое читают, имеет настоящее; произведение, которое перечитывают, имеет будущее.
А. ДЮМА-сын
***
Можно определить достоинство народа по количеству книг, которые он поглощает.
Э. ЛАБУЛЕ
***
Я сужу о городе по количеству имеющихся в нем книжных магазинов.
А.Г. РУБИНШТЕЙН
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.