Газета Рабочая Балахна > Образование > Быть в мире с собой и другими Распечатать

Быть в мире с собой и другими


19:32 16.01.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Районный форум добровольцев (волонтеров) “Время действовать” прошел в декабре в “Доме Москвы”.
Здесь собрались представители молодежных общественных объединений волонтерских и добровольческих формирований образовательных учреждений нашего района, все, кому небезразлично свое будущее, будущее родного города, будущее своего государства.



Форум организован районной волонтерской группой “Ориентир” при поддержке сектора молодежной политики управления образования и молодежной политики администрации Балахнинского района и Центра внешкольной работы.
Начальник сектора молодежной политики Ю.А. Почекутова, обращаясь с приветственным словом к участникам, отметила, что добровольческое движение в районе очень активно развивается, появляются новые формирования и объединения: “Дыхание” (Центр детского и юношеского туризма и экскурсий), “Новое поколение” (Балахнинский технический техникум), “Добродеи” (школа №12). Юлия Александровна пожелала волонтерам удачи и успехов в их добрых делах, а также активной и интересной работы на форуме.

В рамках молодежного форума всех участников разделили на четыре группы. Для них работали секции: “Социальное проектирование в работе волонтера” (руководитель И.В. Кузнецова, директор ЦДЮТиЭ), “Танцуй ради жизни” (руководители – лидеры волонтерской группы “Ориентир”), “Он и она: проблемы взаимоотношений” (руководитель А.И. Грабцов, педагог ЦВР), “Жить в мире с собой и другими” (руководитель Е.А. Баранова, зав. отделом ЦВР). Ребята с интересом работали в секциях, общались, обменивались опытом, получали новые знания, на многие вопросы и проблемы современного общества посмотрели с другой стороны, открывая для себя что-то новое и полезное.

Форум завершился торжественным вручением личных книжек волонтера, награждением волонтерских объединений и добровольческих формирований. Были отмечены и самые активные волонтеры.
Они получили ценные подарки, подготовленные социальным партнером – компанией ООО “Стандарт”, за что организаторы форума выражают свою благодарность.

Е. БАРАНОВА
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.