Газета Рабочая Балахна > Спорт > С разворота да по ухабам Распечатать

С разворота да по ухабам


15:05 14.01.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
В дни зимних каникул в нашем районе был организован любительский “Первый балахнинский ралли-спринт. Зима - 2012”.



Для проведения автогонок выбор пал на поле напротив ветлечебницы, что находится по дороге в п. Гидроторф. Участниками ралли могли стать обладатели как спортивных, так и обычных авто. Энтузиастов набралось более трех десятков. Среди них владельцы самых разных машин: от полноприводных Subaru, Mitsubishi, Nissan, заднеприводных “ВАЗов”, “ГАЗов” и целого ряда переднеприводных отечественных и зарубежных автомарок.
Ралли-спринт изначально разделили на три этапа. Первый прошел 3 января. На пробный круг автомобили пускали лишь после регистрации и технической инспекции. Потом были два заезда и финишный этап. По отзывам зрителей и участников, трасса была длиной всего около 900 метров, довольно узкая, с резкими поворотами. Не всем это понравилось. Хотя восторженных оценок о гонках в сети Интернет тоже оказалось немало.



Второй этап был назначен на 6 января. В тот день выдалась оттепель. Слякоть, рыхлый снег - не лучшие друзья автомобилистов. Хотя, возможно, для экстремалов такие трудности не проблема, а повод лишний раз испытать всплеск адреналина. Кому интересны результаты заездов и подробные фотоотчеты обоих этапов кубка, их можно посмотреть на форуме городского портала Балахны. А нам осталось добавить, что третий, финальный этап ралли-спринта должен состояться 14 января.

Т. КОЧЕТКОВА
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.