Газета Рабочая Балахна > Поздравляем! > Рождество Христово Распечатать

Рождество Христово


00:00 7.01.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Возлюбленные о Господе всечестные отцы, дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю вас c великим, светлым и радостным праздником – РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Временные рамки земного бытия заставляют нас отсчитывать секунды, годы. Вот и еще одно новолетие, которое берет начало от Рождества Христова. И хотя Бог вне пространства и вне времени, Он по неизреченному своему милосердию даровал человечеству те самые часы, по которым оно поможет нам сверять свои ошибки и достижения.
В эти дни мы отмечаем новолетие и один из главных православных праздников - Рождество Христово.
“Слава в вышних Богу и на земли мир, в человецех благоволение” (Лк.2.14). Эти слова ангелов, которые передает нам через святое Евангелие апостол Лука, переносят нас в Вифлеемскую пещеру, к яслям Родившегося Сына Божия и напоминают нам о величественном событии, которое совершилось ради нашего спасения.

Этот святой день Рождества Христова приближает к нам Спасителя, помогает отчетливее увидеть Его Лик, проникнуться Его благой вестью. Господь вновь и вновь таинственно рождается для нас во глубине наших душ, чтобы мы “имели жизнь и имели с избытком” (Ин. 10:10). Ныне звучат для нас слова ангельские: “Не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь” (Лк. 2,10-11).
Иисус Христос рождается на земле и в душе каждого христианина, отдающего Спасителю свое сердце. Но Богу можно отдать только чистое сердце, в котором нет зла и греха. Будем же просить у Всевышнего мира, веры, терпения и благоденствия всем православным братьям и сестрам во Христе Иисусе и всему народу Божию.

В рождественские дни мы стремимся принести в дар Богомладенцу Иисусу горячую молитву, сердечное раскаяние в грехах, твердое намерение жить праведно и благочестиво. Поспешим же, дорогие братья и сестры, в храмы Божии, чтобы прославить Христа, получить от него утешение и благодать, которая так необходима в жизни. Будем хранить эту рождественскую радость в сердце своем весь год.
Не только молитвами, но и добрыми делами, благочестивой жизнью призваны мы прославлять Господа. Потому так важно в предстоящие святые дни принести в каждый дом радость о Господе нашем Иисусе Христе, посетить тех, кто нуждается в нашей помощи. Ибо к каждому из нас обращены слова Святого Писания о том, что “обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов”. (Иак. 5, 20).

Будем помнить, что Он, пришедший Младенцем Рождественской ночью, стоит у дверей наших домов и у дверей наших сердец, и ждет, когда мы отворим, впустим Его и будем с Ним. Всех вас, дорогие мои, сердечно поздравляю с великим, мироспасительным праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа! Родившийся в Вифлееме Спаситель да благословит всех нас в наступающем новом году миром, здравием и успехом во всяком добром деле! Да принесет Он в наши дома, в наши города и веси радость жить в согласии, любви и правде Его. В этот священный праздник обращаю к вам слова апостола Павла: “Братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, — и Бог любви и мира будет с вами” (2 Кор. 13, 11).

Да хранит нас во все дни нашей земной жизни Христос Спаситель! Пусть дивный свет Вифлеемской звезды озаряет души наши, давая силу идти путем Христа! Молитвенно желаю вам, всечестные отцы, дорогие братья и сестры, обильных милостей от Родившегося в Вифлееме Богомладенца Христа!

С любовью о Господе Родившемся,
благочинный Балахнинского округа
протоиерей Виктор СОФРОНОВ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.