Газета Рабочая Балахна > Спорт > “Танцуй, и ты совершенство!” Распечатать

“Танцуй, и ты совершенство!”


20:44 5.01.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
В культурно-развлекательном центре “Дом Москвы” прошел ставший уже традиционным фитнес-марафон “Танцуй, и ты совершенство”. Этому проекту уже 5 лет и он стал весьма популярным для молодёжи.



Танцевальный марафон проводится в рамках акции “Просто скажи, нет!”, его цель - привлечение молодого поколения к здоровому образу жизни и занятию спортом, профилактика вредных привычек. Для того, чтобы участвовать в движении, не нужно быть профессиональным танцором. Молодые люди получают мастер-класс по основным направлениям фитнеса, учатся красиво и правильно двигаться под руководством лучших фитнес-инструкторов города, все вместе, в непринужденной обстановке. Уроки танцев чередуются с показательными выступлениями шоу-групп и конкурсами на силу, выносливость и выдержку.

Инструкторы Ольга Муравьева (“Дом Москвы”), Наталья Родионова, Марина Макеева (ФОК “Олимпийский”), Оксана Жемчуг (фитнес-клуб “Драйв”) своей энергией, искрометной эмоциональностью, оптимизмом смогли “зажечь” зал. Под их руководством ребята выполняли основные движения предлагаемых направлений фитнеса. Среди “марафонцев” были не только подростки, но и взрослые. Вожатая школы №11 Анна Гуданова вместе со своими воспитанниками “прошла” весь марафон от начала до конца в первых рядах, являясь настоящим вожаком и идейным вдохновителем для своих ребят. Хотелось, чтобы в будущем у каждой делегации, приходящей на фитнес-марафон, был такой замечательный и ответственный руководитель.

На мероприятии присутствовали и спонсоры: Светлана Кузнецова – директор компании “Орифлейм”, Наталья Бекчанова и Ольга Охрименко – координаторы компании “Эйвон”. Для самых активных участников свои призы и подарки также предоставили директор компании “Фаберлик” Людмила Козлова, профессиональный консультант по красоте компании “Мери Кей” Елена Шлыкова и индивидуальный предприниматель Елена Орлова.
Марафон продолжался несколько часов, и, конечно, ребята устали, но желание танцевать у них не уменьшилось, а осталось, я надеюсь, навсегда. Ведь движение – это жизнь, а уметь красиво двигаться - это ещё удовольствие и радость.

Танцевать - это здорово, а стать совершенством сможет каждый!

Е. ВЯТКИНА,
зав. отделом художественно-сценического творчества Центра внешкольной работы

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.