Газета Рабочая Балахна > Актуально > Новая сказка о главном... Распечатать

Новая сказка о главном...


20:41 5.01.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Каждый раз под Новый год инициативной группой ФНС ООО “ВИК” организуется театрализованное представление. В этом году была пародия на шоу-телепередачу “Давай поженимся”. Милая Снегурочка (исполнитель Е.А. Шаронова) выбирала себе жениха их четырех претендентов. Сваха Прасковья (И.А. Марова) изо всех сил старалась помочь ей. Один жених-красавец был из далёкой Грузии (С.С. Киселёв), но не нужна была ему любовь Снегурочки, ему нужна прописка в её доме. Пришлось свахе вызывать полицию, чтобы выдворить из покоев девушки назойливого жениха.



Вторым претендентом на руку и сердце Снегурочки был мужчина-мачо (Д.Н. Сидоров). Какие красивые слова он говорил Снегурочке! А сам всё время смотрел в зал, заигрывая с женщинами и подмигивая свахе. Не выдержала снежная дева – отвергла и этого претендента. Замечательно сыграл роль снеговика Миши наш, так называемый, народный артист – Е.Н. Глухов. Он постоянно участвует во всех постановках, учит наизусть огромные тексты сценариев. Только ему можно доверить самые смешные сценки, в которых он играет перед зрителями, ни разу не улыбнувшись. К сожалению, ему досталась роль Миши-пьяницы, но как он её сыграл! Весь зал хохотал до слёз над незадачливым женихом. И этого жениха постигла неудача – вынесли его из ледяного дворца Снегурочка со свахой.

А тут и Дед Мороз (А.Н. Емеличев) на шум подошёл. Удивился, что Снегурочка замуж захотела, у него ведь на примете был жених для неё – добрый и несмелый Снеговик (Е.Н. Пугин), который подметал дорожки перед ледяным дворцом и был тайно влюблён в его внучку. Только сейчас Снегурочка обратила внимание на скромного Снеговика, который старался ей всегда в чём-то угодить: то подарит серёжки, то угостит шашлыком. Недолго думала снежная красавица и… согласилась выйти замуж за скромного Снеговика. Под бой курантов объявил Дед Мороз, что свадьбе быть, и поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом. Здоровья, счастья и успехов в Новом году!

Е. КУЛАГИНА,
заведующая ХБЛ ООО “ВИК”

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.