Газета Рабочая Балахна > Интервью > Провожаем год уходящий! Распечатать

Провожаем год уходящий!


19:12 30.12.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Приобретен ценный опыт, который пригодится в будущем
В.Г. ГУРБИЧ, генеральный директор ОАО “ПКБ” и ОАО “НПО “ПРЗ”:

- В 2011 году Правдинский радиозавод, как и раньше, выполнял государственный оборонный заказ Министерства обороны РФ. Он был более объемным, чем в предыдущие годы. Наряду с ремонтом и модернизацией ранее выпущенных изделий шло освоение новых, востребованных не только у нас в стране, но и за рубежом.
Как известно, перед предприятиями оборонно-промышленного комплекса руководством страны поставлена задача оснастить армию новой, современной техникой, поэтому наш переход в сегмент производства новых изделий – веление времени.
В экспериментальной работе всегда неизбежны сложности. Поэтому, несмотря на огромный труд рабочих, конструкторов, технологов, не все в уходящем году удавалось, но в целом сделан большой шаг вперед. Коллективом приобретен ценный опыт, который наверняка пригодится в будущем.
В новом, 2012 году нам предстоит выпустить еще больше продукции, освоить более широкий спектр работ. Заказами предприятие обеспечено, поэтому с самого начала года необходимо усиленно трудиться, увеличивать темпы роста производства, расширять номенклатуру изделий.
А для этого требуется увеличить численность производственных рабочих. Надеемся, что в наступающем году начнется техническое перевооружение предприятия, которое назрело. Новое высокопроизводительное оборудование, которое мы должны приобрести по федеральной целевой программе, позволит нам работать гораздо эффективнее, а значит, лучше решать и производственные, и социальные задачи.
В канун Нового года я благодарю всех работников нашего коллектива за труд, за их усилия, направленные на то, чтобы предприятие жило и развивалось.
С Новым годом! Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Стратегия развития
Д.Е. КАШПИРЕВ, исполнительный директор ОАО “Полиграфкартон”:

- ОАО “Полиграфкартон” 2011 год прожило достаточно успешно. Все масштабные решения удалось претворить в жизнь, что позволило коллективу предприятия с большей долей уверенности работать на перспективу.
В марте специалисты предприятия самостоятельно запустили в эксплуатацию вторую бумагоделательную машину. Затем приступили к ремонту цеха основного производства, меняли кровлю, стены.
В уходящем году приняли стратегическое решение о строительстве собственной газовой котельной с производительностью 102 тонны пара в час. В четвертом квартале 2012 года она вступит в строй. Своя котельная даст возможность приступить к строительству третьей бумагоделательной машины и складского терминала площадью 3500 кв. метров. Таковы главные события уходящего года.

Год был достаточно плодотворным
В.В. Валатин, депутат городской Думы г. Балахны, заместитель директора ООО “ВИК”:

- Чем знаменателен для меня 2011 год? Компания “ВИК” выполнила план работы, рассчитанный на этот год в рамках инвестиционной программы.
Была заменена часть системы холодного водоснабжения, смонтировано более тысячи метров напорного коллектора, который качает стоки очистных сооружений. Благодаря этому снизилось число аварий. Выполнена большая работа по капитальному ремонту на общую сумму 24 млн. рублей - такая масштабная ремонтная кампания проводилась впервые.
Есть положительные результаты и в депутатской деятельности. Благодаря выделенным областью средствам на благоустройство территории, были проведены работы по асфальтированию тротуаров, пешеходных дорожек, придомовых территорий и многое другое. Город преображается, это замечают и жители. Хотелось бы, чтобы эти деньги пришли не в конце осени, когда вот-вот выпадет снег, а летом. Но все равно мы успели выполнить задуманное. Отмечу как положительный момент то, что депутаты городской Думы г. Балахны приняли бюджет города на 2012 год без особых проблем.

Теперь в столице знают балахнинских мальчишек
П.Н. Гоготов, директор ФОК “Олимпийский”:

Постепенно ФОК “Олимпийский” становится вторым домом для жителей и гостей города и района. Это те люди, которые ведут и пропагандируют здоровый образ жизни. За три последних месяца уходящего года спорткомплекс посетило 100 тысяч человек.
А ведущие специалисты “Олимпийского” продолжают развивать новые виды спорта. Это прежде всего хоккей с мячом,
большой теннис и флорбол.
Под занавес 2011 года детская хоккейная дружина “Энергия ФОК “Олимпийский” сделала району и области настоящий подарок. Мальчишки тренеров А. Бочкарева и В. Якушенко выиграли первый этап чемпионата Москвы по хоккею с мячом, разгромив команды именитых столичных клубов. А вернувшись с турнира, стали победителями первенства области “Плетеный мяч”. Таких впечатляющих успехов в истории русского хоккея Балахны не было. Теперь “Энергия ФОК “Олимпийский” будет участвовать в начале следующего года в первенстве России в Кирове и первенстве Приволжского федерального округа в Ульяновске.
Радуют успехами наши пловцы – члены сборной области и паралимпийской сборной России. Выражаю особую благодарность родителям детей, занимающихся хоккеем и плаванием. Без их постоянной моральной и материальной поддержки наши воспитанники не вышли бы на республиканский уровень. Большое вам спасибо и давайте дальше продолжать дружить!

Как задумали, так и прожили
В.М. Гусев, генеральный директор ООО “Исток”:

- Мы прожили хороший, стабильный год. Удалось воплотить в жизнь много нужных начинаний. Ввели в действие реконструированную животноводческую ферму. На ее открытие, 10 марта, к нам приезжал губернатор В.П. Шанцев.
Провели модернизацию парка посевной техники – приобрели американский посевной комплекс “Джон Дир”. Построили большое картофелехранилище. Как по задуманному, получили рекордный урожай картофеля. Вырастили хороший урожай зерновых культур. За высокие производственные показатели областное правительство наградило хозяйство новым автомобилем “ГАЗель”. Поэтому хочется, чтобы наступающий год был не хуже.

Пошло движение
А.В. Греков, депутат Земского собрания, глава местного самоуправления МО “п. М. Козино”:

- 2011 год прежде всего запомнится позитивными и достаточно масштабными изменениями в коммунальных хозяйствах поселений Балахнинского района. Пошло движение именно в плане развития. В Лукино отремонтирован значительный участок дороги общего пользования. Наконец-то будет нормальная озонированная вода в п. “1-е Мая”. Появилась реальная перспектива появления в поселке горячей воды, которой там не было никогда. Радует рост политической активности избирателей. Очень большое число людей приняло участие в выборном процессе. А в личном плане – я очень благодарен Правительству РФ за то, что ощутимо увеличили пенсию нам, военным запаса.

В Балахне поселятся рысь, антилопа, як…
В.Г. Герасичкин, директор зоопарка “Маленькая страна Лимпопо”:

- В уходящем году для меня самым значимым событием стало открытие нового филиала зоопарка в Балахне, состоявшееся 6 августа. Всего за 42 дня в бывшем городском парке был сделан колоссальный переворот, это место, можно сказать, родилось заново, получило новую жизнь. Сейчас в коллекции зоопарка - первая в Нижегородской области зебра Чапмана, которой балахнинцы дали кличку Марти. Также в “Маленькой стране Лимпопо” есть двугорбый верблюд Семён, кенгуру Беннета (обычного и белого окраса), семейство альпака, европейский муфлон, европейская лань, пятнистый олень, кролики, серый журавль.
В феврале 2012 года зоопарк планируем пополнить зеброй-самцом, привезенным из Чехии, и белым верблюдом из Калмыкии. Есть договор о поставке рыси и африканской антилопы. В марте мы привезем в Балахну яка. Очень надеемся, что в скором времени филиал станет столь же популярен среди местных жителей и гостей Балахны, как и нижегородский зоопарк “Лимпопо”. Пока, конечно, нам приходится нелегко.
Хочется поблагодарить за активную помощь зоопарку администрации района и города. Видно, что у руководства Балахны есть заинтересованность сохранить филиал. Это важно. Поздравляю всех с наступающими праздниками и приглашаю посетить в новом году наш “мир зверей и птиц”.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.