Газета Рабочая Балахна > Здоровье > Красота без проблем Распечатать

Красота без проблем


12:27 29.12.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Праздничная пора таит в себе немало суеты. Нужно и дом в порядок привести, и подарки купить, и о меню позаботиться. За чередой этих хлопот прекрасной половине человечества ох как хочется и о себе подумать, ведь Новый год - это всегда корпоративы, вечеринки с друзьями, походы в гости. И выглядеть нужно на все сто - чарующе и роскошно! Как же с толком выкроить время на себя, любимых?

Когда в вашем распоряжении 15-20 минут
Снимите с лица косметику с помощью туалетного молочка или лосьона, нанесите крем. Прилягте на пару-тройку минут, наложив на глаза толстые ватные тампоны, пропитанные горячей водой, теплым чаем или настоем ромашки. Большим и указательным пальцами пощиплите лицо по массажным линиям. Для улучшения кровообращения постукивающими движениями пальцев обеих рук сделайте легкий массаж в области скул в направлении глаз. Щипательными движениями большим и указательным пальцами разгладьте брови, начиная от носа. Обрызгайте лицо холодной водой, подсушите его махровым полотенцем легкими похлопывающими движениями. Нанесите косметические средства (тон, пудру, румяна). Приведите в порядок ресницы и губы. Расчешите волосы сначала в обратном направлении, а затем по ходу их роста. Это придаст волосам пушистый вид.

Когда в вашем распоряжении 30-40 минут
Снимите косметику, опустите в комнате шторы для создания полумрака, лягте на кровать или диван, положив ноги на одну-две подушки. Постарайтесь не думать ни о чем. Расслабьте мышцы тела.
Наложите на глаза горячий компресс из ромашки или липового цвета, а сверху положите махровое полотенчико. И полежите так минут 10. Потом сделайте по лицу несколько постукивающих движений тампоном, смоченным тонизирующим средством.
Либо устройте коже щадящий пилинг и нанесите подходящую косметическую сыворотку – эффект будет моментальным. Сделайте небольшой массаж головы. Расчешите волосы во всех направлениях и наложите на лицо свежий макияж.

Когда вы располагаете 1-2 часами свободного времени
В этом случае вы сможете сделать все необходимое, чтобы стать красивой. Тщательно снимите косметику. Если чувствуете себя усталой, примите сначала теплый душ, разотрите хорошенько все тело, а потом ополоснитесь холодной водой. Затем оботритесь большим теплым махровым полотенцем. После таких процедур вы почувствуете себя оживленной, бодрой и в хорошем настроении. Выделите 20-30 минут для отдыха. Перед тем как лечь (желательно в полумраке), нанесите на лицо подходящую для вашей кожи маску. Сняв ее, смажьте лицо основой под макияж. Затем пощиплите кожу лица для усиления кровообращения. Настало время сделать прическу и аккуратный макияж.

“Искусство быть красивой”
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.