Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Особое внимание – детям Распечатать

Особое внимание – детям


12:24 29.12.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
С 26 декабря по 10 января ГИБДД проводит четвертый этап Всероссийской профилактической акции “Внимание: дети!” Особое внимание в этот период будет уделяться детям – пассажирам и пешеходам.



Также в рамках акции пройдут несколько операций: с 26 по 31 декабря - “Юный пассажир”, 3 января – “Ремень безопасности”, 6 января - “Пешеход”, 10 января – “Пешеходный переход”.

ГИБДД рекомендует водителям быть внимательными на дорогах и выполнять необходимые требования при перевозке маленьких пассажиров, а родителям – напомнить своим детям правила дорожного движения. В дни каникул ребята будут много времени проводить на свежем воздухе, поэтому не поленитесь лишний раз напомнить им о том, где и как следует переходить дорогу, как вести себя на улице, во дворе дома.

Статистика, к сожалению, дает нам неутешительные цифры. В этом году уже зарегистрировано 474 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 16 человек погибли и 497 получили ранения различной степени тяжести. Из них 197 детей – пассажиры транспортных средств, 213 – пешеходы, 47 – велосипедисты, 40 – водители мопедов, скутеров, мотоциклов.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.