Газета Рабочая Балахна > Культура > Декабрьские вечера Распечатать

Декабрьские вечера


10:13 27.12.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Вот и закончился еще один сезон “Декабрьских вечеров” класса преподавателя Л.А. Максимушкиной в музыкальной школе №1. Это три необыкновенных концерта.

Первый был посвящен Фредерику Шопену – великому польскому композитору-романтику. Тронула слушателей судьба композитора и то, как сегодня в Польше относятся к памяти Шопена. О сегодняшнем дне рассказала Саша Дрожбина, учащаяся Ларисы Алексеевны, которая жила несколько лет в Варшаве. Заставила то замирать, то сильнее биться сердце музыка Шопена: вальсы, прелюдии, мазурки, этюды, ноктюрны – тонко, вдохновенно и трогательно исполненные педагогом. Звучали стихи русских, советских поэтов, подводя к музыке “поэта фортепиано” – так называют Ф. Шопена.

Второй концерт удивил, покорил, привел в восторг публику “Временами года” П.И. Чайковского. Цикл фортепианных пьес – небольшой экскурс в историю создания и прекрасная музыка. Она дополнена необыкновенным видеорядом картин природы, подобранным Алиной Максимушкиной. После концерта не хотелось уходить и расставаться с этой светлой, теплой атмосферой.

23 декабря состоялся третий концерт – классный вечер новогодних музыкальных подарков с “Музицированием в четыре руки”. Нарядные дети, популярная музыка, любимая всеми. Праздник удался!

С наступающим Новым 2012 годом! Желаем здоровья, вдохновения и новых творческих успехов Ларисе Алексеевне и ее ученикам! Выражаем благодарность директору музыкальной школы №1 И.Ф. Кочневой, под чьим крылом живут “Декабрьские балахнинские музыкальные вечера”!

ФЕДОРОВЫ, ИВАНОВЫ, РОМАНОВЫ и другие
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.