Газета Рабочая Балахна > Спорт > Все на старт! Распечатать

Все на старт!


23:56 26.12.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
В Центре детского творчества традиционно в рамках недели борьбы со СПИДом прошла малая спартакиада под девизом “Я выбираю жизнь”. В ней приняли участие 237 детей и подростков, а также их родители и педагоги Центра детского творчества. Открыли спартакиаду подростки из школ №3, 4, 6, 10, 11, 18, Липовской и Центра детского творчества. Школьные команды приняли участие в спортивных состязаниях по настольному теннису, армрестлингу, стрельбе из пистолета, флорболу, в силовых упражнениях - отжимание от пола, упражнения на пресс, а также в метании мяча и прыжках в длину.

В младшей возрастной группе первое место заняла команда школы №18, второе место у команды школы №11, на третьем – команда школы №3. В старшей возрастной группе победила команда школы №6, второе место у команды Центра детского творчества.
У кружковцев нашего центра, родителей и педагогов была возможность в течение трёх дней принять участие в спортивных состязаниях, соответственно в своей возрастной категории. Ребята в возрасте от 5 до 18 лет и взрослые соревновались в быстроте, ловкости, силе, стрельбе из пневматической винтовки, а также приняли участие в шашечном турнире.
Во время закрытия малой спартакиады спортсмены выступили в спортивной эстафете “Все на старт!”
Команды, состоящие из детей и взрослых, выполняли задания с мячами, обручами, гимнастическими палками. Все стремились к победе, и победила… дружба! Приятным моментом стало награждение победителей медалями, грамотами, активных участников - дипломами и сладкими призами.

Администрация Центра детского творчества и судейская коллегия спартакиады желают всем участникам соревнований бодрости духа, новых спортивных успехов и активной жизненной позиции.

Н. БОЛЬШАКОВА
методист Центра детского творчества

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.