Газета Рабочая Балахна > Спорт > Самая быстрая победа Распечатать

Самая быстрая победа

В Иваново прошло XIV открытое первенство Ивановской области по тхэквондо среди спортсменов всех возрастов.
В соревнованиях приняли участие 450 атлетов из десяти городов России. Участвовали в этих соревнованиях и шесть спортсменов МБУ “Балахнинский ФСК”.

В первый день соревнований успешно выступила наша Татьяна Ганичева (шк. №6). Она уверенно выиграла в своих поединках и стала чемпионкой. Молодец! Следует отметить Данилу Егорычева (шк. №3), который удачно провел первый бой с ивановским спортсменом и победил со счетом 9:1. Во втором поединке Данила встречался с костромичом, вел в счете на протяжении всего поединка, но в конце уступил инициативу и проиграл со счетом 6:7. Тренирует спортсмена Р.В. Палатин.
Второй день нам принес две медали. Отлично выступила Екатерина Шапченко (шк. №14). Она победила в трех поединках и стала чемпионкой. Примечательно, что свой первый поединок со спортсменкой из Москвы она закончила нокаутом в течение всего 10 секунд!
В этом году более уверенно стала выступать Юлия Коротыч (шк. №12). В полуфинале она со счетом 9:0 нанесла поражение спортсменке из Иваново. В финале, в упорном поединке, Юля уступила москвичке со счетом 8:5 и заняла второе место.
Все победители открытого первенства были награждены кубками, медалями и грамотами, призеры - медалями и грамотами.
В заключение выражаю благодарность семьям Ганичевых, Шориных и Коротыч, предоставившим свой транспорт для поездки на соревнования.