Газета Рабочая Балахна > Актуально > Забвению не подлежит Распечатать

Забвению не подлежит


19:27 19.12.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Хочу выразить искреннюю благодарность председателю общественной организации “Балахнинский уездъ” Ю. Задорожновой за большую работу по увековечиванию памяти жертв политических репрессий и краеведу В. Угрюмову, подготовившему “Книгу памяти”. Низкий поклон им за это! Больно читать о безвинно пострадавших людях. Какую трагедию пережили многие-многие семьи! Об этом много сказано и написано, но словами не выразить. И не надо думать, что это было давно и не с нами. В Балахне очень многие пострадали от политических репрессий. Сюда ссылали людей, которые в тяжелейших условиях трудились на торфоразработках. Я знаю их потомков.

Еще живы дети репрессированных, которые до конца дней своих будут помнить своих близких и то, что довелось пережить им самим. Я знаю людей, которые не хотят рассказывать об этом, но не потому, что стараются забыть, а потому, что больно до сих пор. Для того, чтобы вести работу по увековечиванию памяти пострадавших от репрессий, нужно эту боль пропустить через свое сердце. Спасибо тем, кто вносит свой вклад, чтобы историческая память жила и берегла от бед.

Н. ПОМАЗОВ
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.