Газета Рабочая Балахна > Актуально > Вперед нужно смотреть Распечатать

Вперед нужно смотреть


19:26 19.12.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
В “Рабочей Балахне” прошло много публикаций о репрессиях и репрессированных. Могу предположить, что со мной многие не согласятся, но мое мнение такое: нельзя идти вперед, постоянно глядя назад.
Работать надо, трудиться, делать все, чтобы страна шла вперед. Хватит переливать, что было в революцию, в войну. Да, там убивали, но время было такое. А по прошествии нескольких лет после Великой Отечественной войны люди говорили, что советская власть смогла все преодолеть и сделать простого человека человеком и жизнь в стране нормальную человеческую создать.

Во всем мире, в любой стране чего только не происходит, а они живут настоящим и гордятся своей страной и своей историей, не ковыряются в ней, чтобы другим показать, какие они и их правители плохие. Своей страной надо гордиться всегда! Даже если она ошибается. Исправили ошибки, и забыли о них. Муссировать прошлое любят те, кто созидать не любит. У меня родственники тоже прошли репрессии. Но они это не муссировали, и я не хочу. По прошествии лет они трудились, растили детей и жили нормальной человеческой жизнью, плохого не вспоминая. Это просто – осуждать предыдущее руководство страны, утверждать, что все были ну очень никудышными. Кто же создал великую державу, которой мы так гордились?!

Писал как-то в “Рабочей Балахне” заслуженный лесовод, как в Союзе землю забросили и не обрабатывали. Вот про заброшенные поля очень хороший и грамотный был ответ, молодец женщина! “Плохие” руководители сельского хозяйства все в порядке содержали, всего насоздавали, а “хорошие” все растащили. Каждому хаятелю нужно подумать: кем бы он был, если бы не то наше время и “плохая власть”, которая бесплатно учила, лечила и заставляла работать! Спросите себя каждый. Всем добра и мира!

Ваша читательница
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.