Газета Рабочая Балахна > Актуально > Новое производство в Балахне Распечатать

Новое производство в Балахне


22:25 16.12.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Началась поставка датского оборувания для компании “РЕАЛ-ИНВЕСТ”
В адрес нижегородской компании “РЕАЛ-ИНВЕСТ” накануне европейского Рождества прибыли десять еврофур с уникальной техникой. 14-метровые автопоезда привезли в столицу Поволжья оборудование для забора дымовых газов, улавливания, очистки, осушки и сжижения углекислоты, а также емкости для хранения углекислой жидкости на общую сумму около 2,5 миллионов евро. “РЕАЛ-ИНВЕСТ”, крупнейший в Н. Новгороде оператор на рынке сжиженного газа, приступил к строительству в г. Балахне производственного комплекса по утилизации отходящих газов производительностью до 48000 кг СО2 в сутки.



Новая станция будет утилизировать дымогарные газы, выделяемые НиГРЭС, объемом около 1500 кг/час жидкой углекислоты. Станция регулируется в автоматическом режиме в зависимости от объема дымовых газов, выделяемых в дымоход ГРЭС. Первый этап строительства на территории энергогенерирующего комплекса ОАО “ТГК–6” уже начат. Проведены проектные работы, подготовлена производственная площадка, заложены фундаменты, ведется газопровод для подачи дымогарных газов в установку.

Монтаж современного высокотехнологичного оборудования компании Union Engineering (Дания) должен занять 3,5 месяца. Также планируется установка оборудования для производства сухого льда. Компания “РЕАЛ-ИНВЕСТ” предполагает вложить в создание комплекса 210 млн. руб. в течение 9 месяцев. Производство станет крупнейшим в европейской части России и первым в Нижегородской области.

НАША СПРАВКА
Компания была основана в 1999 году и с открытием своей первой автомобильной газозаправочной станции (АГЗС) в августе 2001 года является постоянным и активным участником этого рынка. Основные направления деятельности: обеспечение автомобильного транспорта, использующего сжиженный газ в качестве моторного топлива; обеспечение бытовых потребностей в сжиженном газе населения области.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.