Газета Рабочая Балахна > Актуально > Новый закон защитит предприятия и население Распечатать

Новый закон защитит предприятия и население


19:37 14.12.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
С 1 января 2012 года вступает в силу Федеральный закон “Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев опасных объектов”.
Правительство впервые выступило с инициативой полностью обновить концепцию промышленной безопасности, создав систему прогнозирования и анализа рисков на опасных производственных объектах. Теперь действие закона распространяется не только на предприятия, добывающие полезные ископаемые, и химические производства, но и на строительные компании, АЗС, а также на организации, в эксплуатации которых находятся лифты и котельные. Один из важнейших аспектов нового законодательства - социальная защита населения, которая в обсуждаемом Федеральном законе трактуется предельно широко. По новому закону жизнь человека оценена в два миллиона рублей.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.