Газета Рабочая Балахна > Земляки > Творцы свободного хип-хопа Распечатать

Творцы свободного хип-хопа


19:34 14.12.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Балахнинская рэп-группа “Свобода слова” совсем юная. И не только по возрасту участников. В своем нынешнем составе она существует всего около года. Идейным вдохновителем создания группы стал Лаша САРДЛИШВИЛИ. Назвавшись “Творцами слов”, он читал рэп в тандеме с Денисом КРУТКОВЫМ. Потом творческие пути парней на время разошлись. Через некоторое время Лаша познакомился с Кристиной БЕЛОКУРОВОЙ, и зимой этого года появился первый совместный трек песни «Оглянись».



Сейчас группа в полном составе - Лаша, Денис, Кристина. Они студенты-второкурсники Балахнинского технического техникума, неравнодушны к спорту, танцам и само собой к рэп-музыке. На вопросы корреспондента о творчестве сегодня отвечает Кристина Белокурова.

- Какое направление вы себе выбрали и почему?
- Мы обеими руками за хип–хоп. Рэп вообще больше по душе, и нравится в отличие от других направлений. Решили попробовать, и пока, помоему, все успешно получается.

- Сами песни сочиняете? О чем тексты?
- Музыку для песен мы берем в Интернете, тексты пишем сами, или точнее - все вместе. Темы разные, есть лирика о любви, к примеру, та же «Оглянись», есть кое-что и пожестче «Одержимые победой» или «Ты слышишь нас». Писать можно обо всем, что придет в голову, что видишь, что чувствуешь или переживаешь. В том и прелесть.

- Есть ли кумиры?
- Конечно, есть. Причем у каждого свои. У Дениса это Guf, Shot, Наггано. Лаша слушает Shot, Spez, NTL и других. А я предпочитаю Еminem, Zm nation, Lil Kate.

- Профессиональные записи уже есть?
- Да. На ул. Волжский рейд существует клуб “Альтернатива” со студией “Roman records”. Там мы записали четыре трека.

- Где репетируете?
- Чаще дома и, по возможности, в техникуме.

- Удалось где-нибудь отметиться?
- Выступали у себя в техникуме, были участниками фестиваля “Продукт подсознания” в клубе “Лотос” и недавно выходили на сцену городского КСК на “Те-RAP-и-я”.

- И какие впечатления оставил межрайонный фестиваль?
- Эмоции только положительные. Все ребята по-своему молодцы. Почаще бы проходили такие фестивали, как “Те-RAP-и-я”, чтобы каждый мог показать себя! Мы рады, что на этом фестивале получили номинацию “актуальная тема”.

- Что дальше?
- Будем выезжать в другие районы, регистрироваться участниками всевозможных фестивалей. Хотелось бы выступать и в клубах Нижнего Новгорода.

- Удачи.

Подготовила Т. КОЧЕТКОВА
На снимке: рэп-группа «Свобода слова».
Фото из личного архива группы

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.