Газета Рабочая Балахна > Актуально > Первую атаку отбили Распечатать

Первую атаку отбили


19:19 14.12.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
12 декабря после воскресного снегопада постоянная рейдовая бригада под руководством инженера по безопасности дорожного движения Балахнинского пассажирского автопредприятия А.Л. Луковникова обследовала основные автобусные магистрали города.



По традиции рейд начинается с автостанции. Диспетчер докладывает, на каких маршрутах утром были заносы, а также сообщает об обстановке на конечных остановках. В понедельник 12 декабря поступила жалоба от водителя автобуса №107. Информация была учтена, и ближе к полудню дорогу по этому маршруту привели в порядок. К чести руководства самой автостанции, привокзальную площадь начали чистить с четырех часов утра, и к началу рабочего дня весь снег был убран.

Далее рейдовая бригада объехала микрорайон Правдинск и проследовала по маршруту №14. Улица Медиков была расчищена полностью. А вот в ее начале у автошколы на перекрестке с улицей Фрунзе участники рейда отметили аварийное состояние теплосетей. Из колодца шел пар, в лужах стояла горячая вода. Надеемся, что уже в этот день коммунальщики начали исправлять ситуацию.



Обследовав до конечной остановки маршрут №14, члены комиссии поставили дорожникам положительную оценку. Снег с дороги был убран, а снежные брустверы с обочин отжимал легкий колесный трактор.
Порадовали специалисты ООО “Благоустройство” - все автобусные павильоны от снега аккуратно расчищены и по периметру, и внутри. Далее рейдовая бригада проехала по проблемному шестому маршруту.
Как оказалось, все замечания транспортников коммунальщики учли, все кустарники по обочинам дороги выпилены и давно убраны, автобусные остановки свободны от снега. Разворотный круг на конечной остановке на берегу Теплого озера убран по всему радиусу.

Уже давно известно, маршрут №12 балахнинские водители не любят. Узкая дорога, “слепые” повороты требуют повышенного внимания. А самая главная проблема – мост через Теплую речку. Его реставрировали несчетное количество раз, но до ума так и не довели. Особенно водителей напрягает деревянный настил на мосту, покрытый снежной “кашей”.
Автобусы здесь буксуют, преодолевая два естественных “лежачих полицейских”.



Отметим, что этот мост стоит на особом контроле у администрации района, его ждет дорогой, а значит, качественный капитальный ремонт. Впрочем, поживем - увидим. Как положительный момент можно отметить тот факт, что во время рейда бригада не раз встречала на пути следования комбинированные дорожные машины (КДМ) и грейдеры. Значит, в случае ухудшения погоды дорожная техника уже на месте и готова без промедления убирать снег.


В. МАРУНИН
На снимках: мост через Теплую речку; любая снегоуборочная техника сейчас пригодится.
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.