Газета Рабочая Балахна > Актуально > Электронные полисы Распечатать

Электронные полисы


19:05 12.12.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Их начнут выдавать нижегородцам в 2012 году. Пилотный проект по выдаче электронных страховых полисов стартует на территории Нижегородской области в феврале 2012 года. Об этом сообщила директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Нижегородской области Е.И. Хлабутина.

Также Елена Ивановна отметила, что в настоящее время такие полисы уже начали выдавать в Москве. Правда, для считывания информации с полиса необходимы специальные считывающие устройства. Планируется, что они будут закуплены в рамках реализации программы по модернизации здравоохранения. Электронные полисы будут действовать на территории региона наряду с бумажными полисами единого образца, выдача которых началась в России с 1 мая 2011 года. Полисы нового образца имеют зеленоватый цвет и представляют собой лист формата А6. Полис единого образца является бессрочным.

Что касается полисов розового цвета, выдававшихся до 1 мая 2011 года, то они будут действительны до 1 января 2014 года.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.