Газета Рабочая Балахна > Здоровье > Ремонт продолжается Распечатать

Ремонт продолжается


19:00 12.12.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Недавно в нашем городе произошло радостное событие – были приняты после проведенного ремонта поликлиники Балахны и мкр. НиГРЭС, а также кардиологическое отделение Центральной районной больницы. Об этом рассказывала “Рабочая Балахна” на прошлой неделе.



Ремонт в других учреждениях здравоохранения района продолжается, а где-то близок к завершению. Выделено 10 млн. рублей на ремонт отделения гинекологии Балахнинской ЦРБ и детской поликлиники. До конца декабря должен завершиться ремонт в Большекозинской городской больнице, включая кабинет врача общей практики, который будет оснащен современным дорогостоящим оборудованием. Проводится ремонт и в Чернораменской больнице. Объем финансирования этих объектов составляет 13 млн. рублей.
Всего на ремонт учреждений здравоохранения Балахнинского района в 2011 году выделено 36,6 млн. рублей из средств обязательного медицинского страхования.

Приятно видеть уютные, отремонтированные помещения. Но сами по себе стены не лечат, в этих стенах должно находиться оборудование, отвечающее современным требованиям. А также квалифицированный персонал.

По областной программе модернизации здравоохранения приобретено и до конца года будет установлено 14 единиц новейшего медицинского оборудования на общую сумму 13,7 млн. рублей. Это новый аппарат УЗИ, бронхофиброскоп, аппарат искусственной вентиляции легких, операционный стол с ортопедической приставкой, высокочастотный электрохирургический аппарат, наркозно-дыхательный аппарат и многое другое. Большая часть современного оборудования предназначена для операционного блока, хирургических отделений. Ее использование поможет проводить сложные операции и оказывать эффективную помощь больным, которые находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, то есть спасать жизни людей.

Большое значение имеет то, что будут отремонтированы и получат оборудование не только больницы и поликлиники города, но и медицинские учреждения в поселках и сельской местности.

В. МАРУНИН
На снимке: обновленный интерьер поликлиники №2 в мкр. НиГРЭС.
Фото А. РОДИОНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.