Газета Рабочая Балахна > Актуально > О федеральных социальных доплатах к пенсии Распечатать

О федеральных социальных доплатах к пенсии


21:06 7.12.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Право на федеральную социальную доплату (далее ФСД) к пенсии имеют неработающие пенсионеры, проживающие на территории Российской Федерации, общая сумма материального обеспечения которых меньше величины прожиточного минимума в субъекте Российской Федерации. Величина прожиточного минимума в Нижегородской области на 2012 год в соответствии с законом Нижегородской области от 28.10.2011г. № 152-З утверждена в сумме 5465 рублей.

Пенсионерам, получающим ФСД, размеры социальных доплат будут пересчитаны с 01.01.2012 года в массовом автоматизированном режиме, т.е. в беззаявительном порядке, с учетом новой величины прожиточного минимума в Нижегородской области.

НАПОМИНАЕМ! Социальные доплаты выплачиваются только неработающим пенсионерам, поэтому при поступлении на работу пенсионер, получающий социальную доплату, своевременно должен проинформировать об этом территориальный орган Пенсионного Фонда. В соответствии с действующим законодательством выявленные переплаты по ФСД будут в обязательном порядке взысканы с лиц, необоснованно получивших данные социальные доплаты.

В. ЯКИМОВА, начальник отдела назначения и перерасчета пенсий ГУ-УПФР по Балахнинскому району
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.