Газета Рабочая Балахна > Губерния > За стабильность и команду губернатора Распечатать

За стабильность и команду губернатора


20:55 7.12.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Н.М. ФЕДОРОВ, заместитель председателя Земского собрания района:
- Интерес к выборам в Балахне возрос. Об этом свидетельствует явка балахнинцев на выборы 4 декабря, которая достигла почти 58 процентов. Впервые за последнее время граждане района проявили активность. К примеру, на выборах в Законодательное собрание области, которые прошли 13 марта этого года, число избирателей, принявших участие в голосовании, было всего 39 процентов. А в 2007 году на выборах в Госдуму РФ явка составила менее 50 процентов, и это был самый низкий показатель в области.

Что касается политических пристрастий, то в 2007 году в районе за “Единую Россию” проголосовали более 57 процентов избирателей, за КПРФ – 14 процентов. Сейчас взгляды балахнинцев несколько поменялись. Партия власти набрала почти 49 процентов, а коммунисты - около 24. Этот результат свидетельствует о росте политической конкуренции.
Выборы были важны не только для политических сил, но и для населения, поэтому уровень ответственности за организацию компании был высоким. В основном, все прошло хорошо. 4 декабря я побывал на нескольких избирательных участках, особых нареканий не было. Единственное, что нужно учесть при следующих выборах, - это лучше информировать граждан, где они должны проголосовать. Так как в этот раз по различным причинам участки были перенесены, произошла путаница, чем многие были недовольны. Хотя приглашения с указанием точного адреса участка получили все избиратели.

Л.П. ГЛУШКОВ, депутат Земского собрания, глава местного самоуправления МО “Коневский сельсовет”:
- Итоги выборов в Балахнинском районе свидетельствуют о том, что людям нужна стабильность. Пространные рассуждения о национализации месторождений, раздаче земли практически не получили откликов. Людей больше интересуют проблемы жилья, медицинских услуг, учебы детей, повышение зарплат, благоустройство территорий. За это в принципе и голосовали.
Балахна проголосовала дружно, а на селе результаты были еще лучше. Так в деревне Конево мои земляки правильно поняли важность выборов. Голосовать пришли около 70 процентов избирателей. У людей сложилось объективное мнение - жить нужно здесь и сейчас. Поэтому и был поддержан блок “Единой России” и Народного фронта.

А.А. МОЧНЕВ, глава администрации г. Балахна:
- Наша первоочередная задача была в том, чтобы технически обеспечить возможность людям прийти на избирательные участки. Очень беспокоил снегопад, который прошел накануне дня выборов, да и 4 декабря в городе шел снег. Мы в оперативном режиме организовали работу всех коммунальных служб, чистили дороги и улицы, чтобы жители смогли спокойно и без проблем добраться до избирательных участков.
Комментируя результаты выборов, скажу следующее. Считаю, что балахнинцы сделали правильный выбор. По сути, проголосовали за команду губернатора, в которой мы все работаем. Это не только поддержка Валерия Павлиновича Шанцева, но и доверие к местным властям. Думаю, это не случайно. В последнее время в нашем городе и районе начали происходить перемены к лучшему, которые мы все с вами видим и замечаем. Результаты выборов мы расцениваем как руководство к тому, чтобы продолжать поступательное движение в развитии Балахны и района. От себя говорю балахнинцам спасибо за ваш выбор, за оказанное доверие!

О.И. АКИМОВ, зам. начальника отдела МВД по Балахнинскому району, подполковник внутренней службы:
- Завершились выборы в Государственную Думу Российской Федерации. Балахнинский район убедительно поддержал партию “Единая Россия”, оказав доверие команде губернатора В.П. Шанцева.
Кампания прошла очень организованно. Общественный порядок в Балахнинском районе на участковых избирательных комиссиях поддерживали полицейские отдела МВД. 99 человек личного состава заступили на дежурство с 8 часов утра 3 декабря. Службу нести пришлось и весь день выборов до того момента, когда результаты подсчета голосов избирателей были отправлены в областную избирательную комиссию. Грубых нарушений избирательного процесса не зарегистрировано.
Однако есть заявление в отдел МВД по Балахнинскому району от председателя окружной избирательной комиссии Н.А. Самохваловой о том, что в день выборов в п. Лукино некие заинтересованные структуры пытались возить избирателей на автобусе к участку. По данному факту проводится проверка.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.