Газета Рабочая Балахна > Образование > Заботливые учителя Распечатать

Заботливые учителя


21:47 5.12.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Тимофей Андреевич Кузьмичев рассказал корреспондентам “РБ” о педагогах специальной коррекционной школы восьмого вида.

Он – дедушка 17-летнего внука Жени. Мальчик – инвалид первой группы, школу не посещает, так как находится на индивидуальном обучении. К нему домой приходит учитель Надежда Викторовна Каткова, которая занимается с подростком несколько лет, преподает основные предметы.
За 20 лет работы Надежда Викторовна накопила богатый опыт в проведении уроков, старается заинтересовать учеников “соревнованием с самим собой”, готовит призы для поощрения. Она относится к детям с душой. Хотя с ними приходится очень трудно, педагог к каждому найдет индивидуальный подход.

К Жене также приходит логопед Татьяна Владимировна Луцкова, она – дипломированный дефектолог, работает 18 лет. Татьяна Владимировна развивает у мальчика речь, исправляет ее недостатки, обогащает словарный запас, учит общаться.
Оба педагога очень много внимания уделяют воспитанию подростка, обучают правильному поведению с окружающими.
Тимофей Андреевич очень благодарен Надежде Викторовне Катковой и Татьяне Владимировне Луцковой за внимание к внуку Жене. Ведь дедушке и бабушке Кузьмичевым по 70 лет, и им с мальчиком без таких заботливых педагогов было бы очень тяжело.

<Н. ГОРБУНОВА /i>
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.